В Кирове начали строить первый из пяти запланированных детсадов

15 мая 2019, 19:32 | Репортеръ
Строительство нового детского сада в Кирове началось в микрорайоне Метроград.
В Кирове начали строить первый из пяти запланированных детсадов
Фото: пресс-служба администрации города

Как отметили в администрации города Кирова, новый детский сад в Метрограде — первый из пяти новых детских садов, которые будут построены в текущем году в Кирове. Глава горадминистрации Илья Шульгин отметил, что строительство этого детского сада планировалось еще с 2016 года, но начать стройку удалось лишь в текущем году, в результате включения этого объекта в федеральную целевую программу «Жилище».

Фото: пресс-служба администрации города

Новый трехэтажный детский сад с плавательным бассейном рассчитан на 220 ребятишек. На первом этаже этого детского сада будут ясельные группы. Представители застройщика отметили, что оформлены помещения будут в спокойных светлых тонах, без крупных рисунков и надписей. Правда, как отметил представитель застройщика, скучно в таких интерьерах детям не будет. « Современные психологи утверждают, что ребёнок по мере взросления должен сам строить мир вокруг себя. Именно поэтому интерьер детсада будет сделан по типу трансформера с различными тактильными элементами – металл, шерсть, дерево. Кроме того, каждый день интерьер группы можно будет менять, создавая различные экспозиции с помощью рисунков и поделок самих малышей», - отметил застройщик.

Кроме бассейна, в детском саду будет оборудована соляная пещера, комната психолога, просторные игровые помещения, спортивный зал.

Общая стоимость строительства детского сада — 225 млн рублей. В настоящее время здание готово на 35%, срок сдачи запланирован до 25 ноября. Планируется, что своих воспитанников детский сад в Метрограде примет в первом квартале 2020 года.

Илья Шульгин также сообщил, что до конца июня должны быть заключены муниципальные контракты на строительство еще четырех детских садов на 260-270 мест каждый. Их построят в рамках национального проекта «Демография» на ул. Заводской, Чистопрудненской, Крупской и на ул. Гагарина в Нововятском районе.

Читайте по теме Детские сады в Кирове
К 2027 году в Кирове появится новый детский сад на 270 мест
Детсады обязали вывешивать флаг
В понедельник в Кирове начнут выдавать путевки в детсады
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ