Кировских детей научат есть

16 мая 2019, 17:50 | Репортеръ
В школах города Кирова хотят ввести специальные просветительские программы о культуре питания.
Кировских детей научат есть

Сегодня, 16 мая, в библиотеке им. Герцена состоялся «круглый стол» по вопросам организации здорового питания, сообщили в администрации города Кирова. В ходе встречи глава горадминистрации Илья Шульгин и его заместитель Лариса Копысова рассказали о системе школьного питания в Кирове. Как отметил Илья Шульгин, за последние несколько лет на ремонт и оснащение школьных пищеблоков и столовых направлено более 300 млн рублей из бюджета города. В школьных меню представлено большое разнообразие блюд и кулинарных изделий собственного производства. Диетические блюда присутствуют в обязательном порядке ежедневно.

Было отмечено, что одной из существующих проблем является отсутствие единого подхода к формированию меню в образовательных организациях. Было высказано предложение ввести в школах города единое унифицированное сквозное меню с фиксированной стоимостью одного приема пищи. В стоимость должны входить блюда, которые обеспечат школьников необходимым количеством белков, жиров, углеводов, микроэлементов и витаминов.

Также Лариса Копысова отметила, что у школьников недостаточно сформирована культура питания: нередко предпочтение отдается блюдам не из рациона здорового питания, а популярным или модным. В некоторых же семьях режим питания отсутствует как таковой. В связи с этим в школах города планируется ввести специальные просветительские программы, чтобы дети со школьной скамьи понимали суть здорового питания и его влияние на состояние своего здоровья.

Читайте по теме Школы в Кирове
Школа в Шевелях: подрядчик немного отстает от графика
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
Депутаты требуют суда над «Монолитом»
Комментарии (7)К последнему
Гость_Здоровье, это относится и к борьбе против Путина и РПЦ | 16 мая 2019, 17:59 #
Е:сли хочешь быть здоров, ешь один и в темноте. Ни кому не говори и не думай засветится, лебядей кремлевских много, комуняки, олигархи, фсбшники и кавказцы, патриотическая мразь и квачковы и дебилы и ворье в законе все хотят тебя сожрать если есть в тебе хоть малость страха и любви к жизни. Русский человек никогда свободно жить не будет, ему не дают жизни все эти ослы. Русский человек запрограммирован либо жить в рабстве либо сдохнуть во славу идеи пропагандонов.
Гость_дурак | 16 мая 2019, 18:06 #
кароче . неапхадимое количесво жиров белков углеводов есть в комбикорме .
Гость_Дед-мопед | 16 мая 2019, 22:20 #
Ниче не поняль. как энто: ...единое унифицированное сквозное меню с фиксированной стоимостью одного приема пищи. ...? а у каво деета? али энто чо ?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ