Стал известен приговор Михаилу Шатохину

17 мая 2019, 10:19
Кировское правосудие оценило страдания матери погибшей в ДТП 10-летней девочки и её искалеченной бабушки.
Стал известен приговор Михаилу Шатохину

В редакцию только что поступило сообщение о приговоре из зала заседания Октябрьского районного суда, где рассматривалось резонансное дело смертельного ДТП, устроенного пьяным Михаилом Шатохиным осенью прошлого года на ул. Милицейской. Напомним, уходя от преследования ГИБДД на угнанном автомобиле, на пешеходном переходе он сбил и тяжело травмировал пожилую женщину с 10-летней девочкой; последняя погибла на месте происшествия. Причём, Шатохин провёз тело ребёнка ещё 200 метров прежде чем сбросить с капота, а затем пытался сбежать.

Прокурор требовал для Шатохина по совокупности преступлений семь лет лишения свободы колонии строгого режима и три миллиона рублей выплаты, как просила мать погибшей. Плюс лишение Шатохина права садиться за руль на три года. Адвокат просил снизить срок и ограничиться выплатой в пределах миллиона рублей, ссылаясь на проблемы обвиняемого со здоровьем, а также обвинив потерпевших в неосторожности. Сумму в три миллиона рублей он назвал беспрецедентной и потребовал снизить до одного миллиона.

Судья в итоге согласился с мнением адвоката Фёдора Коновалова, некогда защищавшего виновника другого смертельного ДТП в Кирове - Эдуарда Игнатяна. Михаил Шатохин приговорен к шести годам лишения свободы в колони  строгого режима и выплате матери погибшего ребёнка только одного миллиона рублей.

Читайте по теме Дело Шатохина
Мать девочки, которую насмерть сбили на Московской, собрала подписи за строительство подземного перехода
Суд отклонил апелляцию по Шатохину
Адвокат Шатохина решил обжаловать приговор
Комментарии (7)К последнему
Гость_СУ СК | 17 мая 2019, 11:00 #
А не сговор ли адвоката Фёдора Коновалова и судьи?
Гость_поклонник) | 17 мая 2019, 11:12 #
Теперь вопрос "юристу" долгих, нахрена ты был нужен там?, что с твоих гневных статей и комментариев? Не исключено что твое появление настолько раздражает судей, что они только поэтому принимают другую сторону. Был бы другой адвокат, я уверен компенсация была бы больше.
Гость_Житель | 17 мая 2019, 11:27 #
Долгих плевать на сам процесс и тех, кого он защищает, ему интересен только самопиар. Неужели еще не ясно? Люди сами виноваты, что к нему обращаются.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ