Диких животных вакцинируют орально

18 мая 2019, 10:28 | Репортеръ
В сельских населенных пунктах города Кирова разложили вакцину против бешенства.
Диких животных вакцинируют орально

15 мая в сельских населенных пунктах Октябрьского района города Кирова разложили вакцину против бешенства, сообщили в администрации города. Как сообщили в мэрии, вакцина для оральной иммунизации диких плотоядных животных против бешенства была разложена в лесных массивах, которые примыкают к населенным пунктам. Кроме этого, обработаны территории вокруг кладбищ в селах Бахта, Русское и вокруг детских оздоровительных лагерей в деревне Бошарово. Всего было разложено 200 доз вакцины.

Специалисты отметили, что раскладка вакцины — одно из основных мероприятий, которое позволяет предотвратить появление бешенства в дикой природе. Вакцина безвредна для животных и вызывает формирование иммунитета к бешенству у диких плотоядных животных продолжительностью не менее года.

Напомним, с начала года на территории Кировской области было зарегистрировано шесть случаев бешенства. 12 апреля бешеную лису заметили в Шабалинском районе. В начале марта 2019 года бешенство было обнаружено у домашней собаки из деревни Куршино. А в конце января текущего года на территории ООО «Агрофирма «Мухино» Зуевского района была обнаружена бешеная корова.

Читайте по теме Животные в Кирове
В «Большое гнездо» «залетели» два журавля
Кировчан предложили штрафовать на 5-7 тысяч за легкие укусы собак
В Кирове поймали блудного попугая
Комментарии (5)К последнему
Гость_qq | 18 мая 2019, 11:50 #
а журналисток Репортёра - анально!
Гость_Гостья | 18 мая 2019, 11:53 #
Предлагаю вакцинировать анально бешеных потребителей услуг нашего города.Саню Вагину вакцинировать пожизненно!
Гость_Бешеная корова | 18 мая 2019, 12:27 #
Вакцинировать пожизненно . читаем комменты https://www.newsler.ru/society/2019/02/15/pishichitajka-nenormativnogo-obrazovaniya
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ