В Кирове нашли опасные манты

20 мая 2019, 17:16
Сотрудники Россельхознадзора отчитались о последних проверках.
В Кирове нашли опасные манты
Фото: Википедия

В декабре прошлого года сотрудники Россельхознадзора провели внеплановую проверку в одном из магазинов розничной торговли в Кирове. Выяснилось, что там продавали манты, колбасу и свинину без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность продукции. В результате предпринимателя оштрафовали на 3,5 тыс. рублей. Опасная продукция была изъята и утилизирована.

В установленный законом срок (два месяца) предприниматель штраф не оплатил. В мае в отношении него было возбуждено административное дело по статье 20.25 КоАП РФ. Его будет рассматривать мировой суд.

Отметим, что сотрудники Россельхознадзора также обнаружили на ярмарке в Кирове 13 партий саженцев плодово-ягодных культур без документов, подтверждающих сортовые и посадочные качества, а также без карантинных фитосанитарных документов. В отношении продавца были составлены протоколы по статьям 10.3 и 10.12 КоАП РФ.

Читайте по теме Магазины в Кирове
Неизвестные голубцы разошлись по Кировской области
В Кировской области пересчитали магазины
Кировстат: 37 тыс. жителей региона работает в торговле
Комментарии (2)
Гость_дурак | 20 мая 2019, 18:06 #
пока ишо никто не помер . жрите , страни и лодыри
Гость_Кирил | 20 мая 2019, 22:30 #
Новость из масштаба мировых))) хватит писать эту мелочь, такие ситуации очень одинарные. Колхоз надзору больше писать не о чем
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ