Долгих объяснил, почему приговор Шатохину не будет обжалован

21 мая 2019, 07:40
По словам юриста, такое решение приняла мать погибшей девочки.
Антон Долгих и родители погибшей девочки
Антон Долгих и родители погибшей девочки

Как мы писали ранее, на днях в Октябрьском районном суде г. Кирова вынесли приговор 29-летнему Михаилу Шатохину, из-за которого в ноябре прошлого года погибла 10-летняя девочка и серьезно пострадала ее бабушка. Шатохину дали всего 6 лет в колонии строгого режима и обязали выплатить матери погибшего ребенка миллион рублей в качестве компенсации морального вреда.

Приговор можно было бы обжаловать, но, по словам представителя потерпевших Антона Долгих, мать погибшей девочки этого не хочет:

«Я не согласен с решением суда - считаю назначенное Шатохину наказание чрезмерно мягким, размер компенсации морального вреда - несправедливым. Мама погибшей девочки Виктория заняла неоднозначную позицию. По крайней мере, я понять ее не могу. Она тоже не согласна с приговором - о чем прямо сообщила журналистам после оглашения приговора, однако при этом она заявила и о том, что не собирается обжаловать приговор. Мне она сказала так: «Я не знаю, есть ли смысл». С учетом того, что я работал на Викторию в этом деле бесплатно, ее позиция и аргументация меня шокировали. Какая разница вообще, есть ли смысл?! Как можно узнать, есть ли смысл, если не обжаловать приговор? Я выразил свое недоумение, но уговаривать Викторию я не стал».

По словам Долгих, вместо апелляционной жалобы он, как обычный гражданин, подал прокурору Кировской области заявление о принесении протеста на приговор Октябрьского суда в связи с чрезмерной мягкостью и несправедливостью наказания.

Читайте по теме Дело Шатохина
Мать девочки, которую насмерть сбили на Московской, собрала подписи за строительство подземного перехода
Суд отклонил апелляцию по Шатохину
Адвокат Шатохина решил обжаловать приговор
Комментарии (6)К последнему
Гость_гость | 21 мая 2019, 09:23 #
потому что она поняла что с долгих вообще нет смысла связываться
Юрист Антон Долгих | 21 мая 2019, 11:34 #
ОК. Почему не обжаловать с ДРУГИМ юристом? Почему САМОСТОЯТЕЛЬНО не написать жалобу, простейшую - мол, не согласна, прошу изменить и посадить надолго... НЕТ СМЫСЛА (с).
Гость_хрюн | 21 мая 2019, 12:50 ответил Юрист Антон Долгих #
Какой смысл? Погибшего ребёнка это не вернёт.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ