В Кирове могут изменить названия остановок

22 мая 2019, 17:52 | Репортеръ
Вопрос об изменении названий некоторых остановок рассмотрят в администрации города Кирова.

Завтра, 23 мая, в адмнистрации города Кирова будет рассмотрен вопрос об изменении названия остановки у бывшего кинотеатра «Октябрь». Остановку предлагают назвать «Центр медицинской реабилитации». Инициаторы переименования считают, что новое название поможет людям лучше ориентироваться в городе и быстрее находить медцентр.

Кроме «Октября» планируют сменить названия еще у некоторых остановок общественного транспорта. Например, остановку «Троллейбусное депо» на ул. Щорса хотят заменить на «Клиника медицинского университета», а педагоги Детской школы искусств «Пастроль» в поселке Дороничи предложили поменять название остановки «Улица Октябрьская» на «Детская школа искусств «Пастроль».

Читайте по теме Остановки в Кирове
В Кирове могут заговорить остановки и светофоры
У слободы Дымково разобрали остановку
Павильон остановки «Трифонов монастырь» поставят до 15 октября
Комментарии (10)К последнему
Гость_1 | 22 мая 2019, 18:27 #
Вы можете что-то делать и при этом не ломать! Люди уже 20 лет ортентируются по старым названиям, прекрати отлизывать собственникам бизнесов!
Гость_Иван | 22 мая 2019, 18:41 #
Ну чисто хохлятские примочки. Иногда мозг включайте Васильевы и Ковалёвы. У вас дома рушатся, а вы всё о переименованиях улиц и остановок.
Гость_гость | 23 мая 2019, 08:20 #
это пришлым варягам трудно понять старые названия, они могут ориентироваться по каким то современным обьектам. Скоро появятся названия "сквер где с Шульгиным пили пиво", "перекресток где Васильев сел в лужу" и т.п. Оставьте в покое названия улиц, остановок и всего остального. Не ваше это дело. У вас весь пар уходит в гудок, дудите сильно, а колеса у паровоза крутить уже не чем
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ