В Кирове в учебных корпусах университета нашли антисанитарию

22 мая 2019, 14:27
Буфеты кировского филиала Самарского государственного университета путей сообщения не прошли проверку.
В Кирове в учебных корпусах университета нашли антисанитарию
Фото: norma.uz

Проверка показала, что в учебных корпусах университета на ул. Комсомольская и ул. Есенина имелись многочисленные нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Начнем с того, что в учебных корпусах есть буфеты, где можно купить чай, кофе, булочки, пирожные и многое другое. Торговлей занимался индивидуальный предприниматель.

В этих буфетах, как оказалось, не был организован контроль за качеством воды, в обеденных залах возле умывальников не было ни одноразовых полотенец, ни сушилок, продукция продавалась без маркировок, не был обеспечен производственный контроль.

Кроме того, в буфетах не было бракеражных журналов. Не были обеспечены надлежащие условия для мытья посуды и торгового инвентаря. Сотрудники буфетов своевременно не прошли гигиеническое обучение и аттестацию.

Также выяснилось, что договор между руководством филиала и предпринимателем был заключен с нарушением требований гражданского законодательства РФ. В частности — без согласия собственника и без заключенного договора аренды используемых помещений.

В результате руководству филиала СамГУПС и предпринимателю были внесены представления об устранении нарушений. В отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по статье 7.24 КоАП РФ.

После вмешательства транспортной прокуратуры нарушения были устранены, а незаконная деятельность предпринимателя — прекращена, сообщили представители надзорного ведомства.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ