Контрактник больше 20 лет служил с фальшивыми документами

23 мая 2019, 14:12
Следователи уличили военнослужащего Кировского гарнизона в поступлении на службу по контракту с дипломом, купленным на рынке.
Контрактник больше 20 лет служил с фальшивыми документами

На 40 тыс. рублей по приговору суда оштрафован прапорщик воинской части Кировского гарнизона. Военный следственный отдел Следкома РФ установил, что в 1997 году обвиняемый жил в Новосибирске, не имея постоянной работы, и решил устроиться на службу по контракту. А для этого на рынке купил у незнакомца диплом о среднем специальном образовании.

С помощью этого заведомо фальшивого документа он не только смог осуществить задуманное, но и был назначен начальником хранилища воинской части в звании прапорщика. Обман вскрылся только в минувшем январе — через более 20 лет службы.

Комментарии (10)К последнему
Гость_Ольга | 24 мая 2019, 03:21 #
Человек искал работу,и нашел.Не врачом же устроился ,а обыкновенным завхозом,как я понимаю,и 20 лет честно работал,не воровать же пошел.Ну и что,что диплом купленный? Кому он там нужен?
Гость_Ольга | 24 мая 2019, 07:56 #
Какая интересна логика у вас. Странно, при призыве на службу всегда делается запрос в учебное заведение на предмет подлинности предъявляемых документов. А звание прапорщика можно получить, только при наличии среднего-профессионального образования, либо пройти школу прапорщиков при наличии начального профессионального образования по имеющемуся профилю . Прапорщик - это звено между сержантским составом и офицерским, дающее определенную власть над подчиненными и повышенный оклад по званию по сравнению с сержантским званием. Т.е. человек преследовал определенную материальную выгоду. Что мешало призваться на контракт, пройти школу прапорщиков и служить честно? Проходя службу можно было учится и заочно, и дистанционно. Думаю, что до диплома добрались как раз в следствии другого дела. Наверняка начали проверку по делу о хищениях и добрались до подлинности диплома. Сама проходила неоднократно через проверки при трудоустройстве.
Гость_Обыватель | 24 мая 2019, 08:20 #
Курица не птица, прапор не офицер, мля
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ