Несколько дней над областью будет летать МКС

23 мая 2019, 15:26 | Репортеръ
Международную Космическую Станцию заметили над Кикнуром Кировской области. Известно, что МКС будет видна в нашем регионе до 29 мая.
Несколько дней над областью будет летать МКС
Фото: vk.com/meteokirov

17 мая над поселком Кикнур был снял полет МКС, сообщают в паблике «Любительская метеорология в Кирове». Авторы паблика отметили, что МКС над Кировской областью можно будет наблюдать до 29 мая, а после — только в июле. «Время появления станции на небе в интервале с 21-22 до 23-44 над южным, юго-западным горизонтом на высоте от 11° до 24°. Яркость станции будет сопоставима с яркостью Сириуса или даже Юпитера», - сообщили метеорологи-любители.

Отметим, что МКС — один из самых ярких искусственных спутников Земли и ее несложно увидеть с территории России. Она довольно быстро перемещается с запада на восток. Длительность ее пролета через все небо составляет приблизительно 5 минут.

Читайте по теме Космос
Хотел стать моряком, а покорил космос: Виктор Савиных рассказал, как стал космонавтом
Три гражданина России выбрали президента из космоса
Комментарии (3)
Гость_хрюн | 23 мая 2019, 17:02 #
На фотографии не МКС, а самолёт, так как в безвоздушном пространстве, где летает МКС образование инверсионного следа не возможно. МКС будет выглядеть как яркая звезда, передвигающаяся по небосводу.
Гость_22 | 24 мая 2019, 14:51 #
Решил поумничать, но жидко обдристался
Гость_Петр | 23 мая 2019, 17:10 #
Подобные фотографии ночного неба и космических объектов делаются на длительной выдержке - от нескольких секунд до нескольких минут. В кадре остается все, что попало в объектив за это время, в том числе путь спутника за интервал времени. Поэтому на ночном фото спутник получается в виде линии.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ