Остановку у «Октября» решили не переименовывать

23 мая 2019, 13:40 | Репортеръ
Члены Совета по топонимии города Кирова не согласились переименовывать остановку у бывшего кинотеатра «Октябрь».
Остановку у «Октября» решили не переименовывать

Как отметили в мэрии, с ходатайством о переименовании «Остановки «Октябрь» выступила главный врач «Центра медицинской реабилитации» Анна Пересторонина. Она заметила, что в здании бывшего кинотеатра сейчас находится центр «Практикум», а значит, название остановки утратило свою актуальность. Также она отметила, что Центр реабилитации является крупнейшим учреждением, где ежегодно проходят лечение несклько тысяч пациентов из Кировской области и других регионов.

Правда, члены Совета по топонимии не согласились с доводами главврача, отметив, что название остановки «Кинотеатр «Октябрь» знакомо всем поколениям кировчан. Также они отметили, что и на здании бывшего кинотеатра, где сейчас располагается «Практикум», сохранено название «Октябрь». Кроме этого, еще до заседания Совета вопрос о переименовании остановки был вынесен на общественное голосование в интернете среди жителей Ленинского района. Большинство — 458 человек — выступило против переименования. «За» - лишь 50 кировчан. В связи с этим членами Совета было решено оставить прежнее название остановки.

Читайте по теме Остановки в Кирове
В Кирове могут заговорить остановки и светофоры
У слободы Дымково разобрали остановку
Павильон остановки «Трифонов монастырь» поставят до 15 октября
Комментарии (1)
Гость_Макс | 24 мая 2019, 00:03 #
Решёние верное. Всю эту лажу с переименованиями пора прекратить, дороги лучше в городе сделайте, мусорные свалки и навозную вонь уберите!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ