Полиция проследит, чтобы выпускники не пили на «Последнем звонке»

23 мая 2019, 07:18
В областном МВД рассказали, какие меры планируется принять для безопасности выпускников.
Полиция проследит, чтобы выпускники не пили на «Последнем звонке»

23-25 мая в 433 кировских школах прозвенит последний звонок, а 20-30 июня состоятся выпускные вечера. Участие в торжественных мероприятиях примут более 18 тыс. выпускников.    

Полиция в эти дни традиционно займется обеспечением безопасности. В МВД рассказали, что недавно руководству органов внутренних дел были направлены соответствующие указания. Разработаны и согласованы с муниципалитетами планы по обеспечению правопорядка. В эту работу также вовлечены учителя и родители выпускников.

Сейчас в школах проводятся проверки. Возле мест проведения торжественных мероприятий и отдыха молодежи будут патрулировать наряды полиции. В обеспечении безопасности полицейским помогут росгвардейцы, народные дружины, охранники, а также родители выпускников.

Кроме того, сейчас проводятся беседы с учащимися. Им говорят о недопустимости противоправных действий, в том числе употребления спиртного на «Последнем звонке». Нарушителей будут штрафовать и ставить на учет в полицию.

Проводятся беседы и с работниками магазинов. Отметим, что 23 мая в Кировской области введено ограничение на продажу алкогольной продукции.

Рост в 17 раз: мошенники стали чаще врать про взлом «Госуслуг»
Полиция Кирова заинтересовалась пивными напитками
Вдовкин ответил на вопрос, считать ли астрологов и тарологов мошенниками
Комментарии (1)
Гость_Гость | 23 мая 2019, 09:35 #
Пусть вечером менты приходят на Набережную Грина....там будет просто пи...дец!Визг,писк,бухло и все остальное!Из года-в год все повторяется!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ