Стали известны подробности уголовного дела экс-советника кировского губернатора

23 мая 2019, 12:00
Главу Лосино-Петровска и бывшего советника губернатора Олега Фетюкова обвиняют в получении взяток при помощи третьих лиц.
Стали известны подробности уголовного дела экс-советника кировского губернатора

В редакцию попала копия постановления о возбуждении уголовного дела в отношении главы подмосковного города Лосино-Петровска Олега Фетюкова, работающего в этой должности с 29 марта. До того он пять лет работал заместителем главы, а до этого 10 лет - советником кировских губернаторов по вопросам правопорядка и коррупции. Бывший кадровый сотрудник милиции, родом из города Лальска Кировской области.

В постановлении говорится, что «действуя с целью реализации своего преступного умысла (...), Фетюков О.В. разработал свой преступный план совершения преступлений, предусматривающий участие других соучастников». Указаны два эпизода получения взяток. 1 сентября 2016 года в неустановленное точное время и в неустановленном месте Лосино-Петровска Фетюков встретился с президентом местной ассоциации участников выставочно-ярмароной деятельности Алфёровой и предложил ей перечислить некоторую сумму денег некоммерческому партнёрству содействия развитию предприниматеьства, возглавляемому его знакомым.

На следующий день, как считает следствие, Олег Фетюков поручил по телефону некой (видимо, подчинённой сотруднице администрации) Ершовой взять подготовленное разрешение на право торговли для индивидуального предпринимателя Мамедовой и обменять его у представителя последней на конверт. В нём, как утверждается в постановлении, находились 20 тыс. рублей, которые бывший тогда замглавы города потратил на личные нужды. К слову, в отношении самой Ершовой, успешно справившейся с заданием, дело возбуждать не стали, поскольку сумма взятки не превысила 25 тыс. рублей.

Уголовное дело завели в Следственном комитете по Московской области, согласно постановлению, пока только на самого Фетюкова по ч. 4 ст. 290 и ч. 1 ст. 291 УК РФ.

Комментарии (11)К последнему
Гость_Александор | 23 мая 2019, 18:48 #
Что хотите делайте, но никто меня не убедит в том, что нельзя по харе определить порядочный человек или же падла последняя. Вот и этот Фетюков, живой пример. У него на вывеске написано - я проходимец и первейшая мразь. Прав был Ломброзо 120% своей теорией.
Гость_Гость | 23 мая 2019, 19:17 #
А не прослеживается ли связь этого чиновника с партией Единая Россия? Почему не пишете партийную принадлежность??
Гость_Гость | 23 мая 2019, 19:24 #
Хм.. Вы не поверите, но связь очень тесная!! Да что это за организация такая, в которую собрали всех жуликов? Ну не может же быть простым совпадением, что все воры-чиновники ее члены?! И они руководят политической жизнью страны.. не дело это.. все разворуют..(
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ