Главного волонтера-медика страны отправили в кировскую деревню

24 мая 2019, 17:26 | Репортеръ
Председатель Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» Павел Савчук сегодня побывал в деревне Звени Кирово-Чепецкого района, где принял участие в социальном проекте «Дружины здоровья» и акции «Добро в село».
Главного волонтера-медика страны отправили в кировскую деревню

В Киров Павел Савчук приехал в рамках празднования трехлетия регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». Работу кировских добровольцев, по словам Савчука, отметили еще в прошлом году, поэтому в одной из акций с их участием лидер волонтерского движения страны решил принять участие лично.

По словам первого зампреда правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова, «Дружины здоровья» – пилотный для страны проект, направленный на оказание жителям малочисленных населенных пунктов своевременной медицинской и социальной помощи в месте их проживания. Он реализуется на территории Кировской области с февраля этого года. За это время волонтеры побывали в 11 районах области.

С одной из бригад «Дружин здоровья» Савчук посетил несколько домов деревни, познакомился с работой добровольцев и пообщался с местными жителями и посадил дерево рядом с местным ФАПом.

– Сегодня мне очень приятно быть в Кировской области и самому посмотреть, как здесь проходит акция и реализуется проект «Дружины здоровья», – рассказал Павел Савчук. – Я вижу, что ребята очень хорошо подготовлены, сфера здравоохранения находится на высоком уровне.

Заместитель министра здравоохранения региона Екатерина Видякина отметила, что помощь волонтеров-медиков в работе с пациентами, пропаганде здорового образа жизни и донорства, а также в работе «Дружин здоровья» неоценима. С начала года они побывали в 40 населенных пунктах и осмотрели более 5000 человек.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ