В Кировской области создали службу для доставки детей в школу

24 мая 2019, 10:38
Этот вопрос обсудили на заседании в Общественной палате.
В Кировской области создали службу для доставки детей в школу

Недавно для решения проблемы подвоза детей к школам в сельской местности была создана Единая транспортная служба (ЕТС), которая функционирует на базе Центра профессиональной подготовки и повышения квалификации и кадров.

ЕТС отвечает за обслуживание школьных автобусов и распределение их между школами Кировской области, организацию безопасной перевозки учащихся. На баланс службы были переданы автобусы из районов. На сегодняшний день за учреждением закреплено 94 автобуса, 24 из них переданы школам.

Каждый день ЕТС подвозит 1600 школьников от места проживания к школам. Также она имеет возможность осуществлять заказные перевозки детей, требующие специализированного транспорта, к примеру, при проведении туристстических, экскурсионных, спортивных и других мероприятий. Со следующего года подвоз детей силами ЕТС будет организован еще в нескольких районах Кировской области.

Общественники поддержали идею создания ЕТС и предложили купить автобусы большой вместимости, чтобы можно было возить детей за пределы региона.

Читайте по теме Школы в Кирове
Школа в Шевелях: подрядчик немного отстает от графика
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
Депутаты требуют суда над «Монолитом»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ