День борщевика: опасное растение захватывает Киров

25 мая 2019, 09:35
Крупные листья борщевика заметили возле одной из остановок общественного транспорта.
Фото: Анна Широкова

Сегодня борщевик узнают даже несведующие в ботанике люди. Те, кто хоть раз пострадал из-за него, стараются обходить эту напасть за километр. Но одно дело - борщевик в безлюдной местности, и совсем другое, когда он перебирается в город, захватывая все большие территории.

Так, на днях кировчанка заметила возле остановки на улице Тюленина здоровенные листья борщевика. Девушка распространила информацию в соцсетях, чтобы никто не вздумал приближаться к нему. Напомним, что соприкосновение с борщевиком само по себе не болезненно, решающим фактором становится попадание на задетый участок кожи солнечных лучей. В результате появляются огромные волдыри, покраснение, сильная боль - в общем, все, как при серьезном ожоге.

Напомним, совсем недавно борщевик также видели у дома №9 по улице Пугачева. Судя по всему, его завезли с землей, когда благоустраивали территорию.

Комментарии (2)
Гость_дурак | 25 мая 2019, 10:26 #
***** трамп . санкцыи нас не сломили - дык он борщевиком хочет победить руский несгибаемый нород . эта с космоса омерикосы разбрасывають над росией непобедимый сорняк с каторым даже всесильные росийские учоные справится не могут .
Гость_Ж_С | 25 мая 2019, 21:09 #
спецально отвлекают типа борьщевик виноват во всем, а сами в сырки какую то хрень не съедобную наталкивают.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ