Тысячи кировчан получат огненно-рыжие письма

27 мая 2019, 17:36 | Репортеръ
Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» начал рассылку извещений должникам за электроэнергию.
Тысячи кировчан получат огненно-рыжие письма

Как сообщили в компании, кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» вновь приступил к рассылке «тревожных извещений». Извещения, которые получат кировчане, задолжавшие за электроэнергию, оформлены на бумаге огненно-рыжего цвета. Сообщается, что такие извещения получат почти 22 тыс. 500 человек: те, чья хроническая задолженность превышает трехмесячный период и составляет более 500 рублей.

В «ЭнергосбыТе» отметили, чо общая сумма задолженности составляет порядка 315 млн рублей. Извещения получат жители почти всех районов Кировской области на сумму в 83,7 млн рублей. В Кирове и Кирово-Чепецке «тревожные извещения» получат еще и должники за теплоэнергию. Больше всего извещений получат жители города Кирова — 6 тыс. 586 письма по долгам за электроэнергию и 4 тыс. 341 письмо за долги по теплоэнергии. На втором месте — жители Кирово-Чепецка: они получат 2 тыс. 770 извещений по долгам за электричество и 2 тыс. 594 — за тепло.

Энергетики отметили, что в Кирово-Чепецке число хронических должников за теплоэнергию почти 4,5 тыс. человек: все вместе они накопили долг почти в 108 млн рублей.

Всем получателям «тревожных уведомлений» энергосбытовая компания предлагает погасить задолженность в 10-дневный срок. Остальных нерадивых граждан ждет судебная процедура по взысканию долгов, определенная законодательством РФ.

Работники «Т Плюс» привели в порядок 64 места зимних раскопок
В Кирове 8% домов остались без горячей воды
Температуру воды в батареях кировчан поднимут до 130 градусов
Комментарии (3)
Вера Петрова | 27 мая 2019, 19:05 #
Приписки и махинации энергосбыта не прекращаются. Непонятно, почему безнаказанно.
Гость_Вятич | 28 мая 2019, 06:37 #
Безнаказанно, потому что у власти одни жиды, воры и бандиты. Избавится от этого бардака можно только РЕВОЛЮЦИЕЙ- СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ.
Гость_Местные жители | 27 мая 2019, 19:46 #
Очень скоро тысячи сердитых и разьяренных кировчан придут к офисам плешивого и наглого олигарха векселя, который спи.. Л часть энергетики страны и спросят с него - на каком основании он присвоил себе то, что не создавал и теперь обирает людей, наживаясь на огромных тарифах!? Пс. Жкх-должно быть и будет бесплатным для граждан страны!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ