Николай Тюлькин: «Удивительно, что наши коммунальщики всегда «ошибаются» в свою сторону»

28 мая 2019, 13:08 | Репортеръ
Как стало известно в понедельник, компания «Куприт» согласилась не брать с жителей поселка Затон деньги за вывоз мусора. Все дело в том, что с момента закрытия ледовой переправы с поселком просто нет сообщения.
Николай Тюлькин: «Удивительно, что наши коммунальщики всегда «ошибаются» в свою сторону»

Зам гендиректора «Куприта» Станислав Куршаков отметил, «граждане, которые оплатили услугу, могут написать заявление в АО «ЭнергосбыТ Плюс» и получить возврат средств».

Однако, по словам депутата Законодательного собрания от ЛДПР Николая Тюлькина, «Куприт» и  АО «ЭнергосбыТ Плюс» обязаны обеспечить возврат денег гражданам без всякого заявления:

- Все наши коммунальные компании требуют от гражданина, чтобы для перерасчета он пришел и написал заявление. Причем сделал это не онлайн, а физически. Отсюда - огромные очереди в офисах «Т Плюс». Наши коммунальщики всегда «ошибаются» в свою сторону и для того, чтобы устранить свою ошибку заставляют граждан тратить время на выстаивание в очередях.

Тюлькин подчеркивает, что проблема с очередями в отделениях «ЭнергосбыТ Плюс» никуда не делась:

- Такие очереди - это неуважение, это плевок в лицо кировчанам. Не говоря уже о том, что тарифы на ЖКХ с каждым месяцем становятся все выше. На мой взгляд, пора уделить этому вопросу особое внимание. Раз «Т Плюс» не способна организовать качественную работу своих отделений, раз ее операторы постоянно ошибаются, то и теплосети в концессию этой компании отдавать не нужно. Кроме того, нужно пересмотреть нынешние условия аренды: «Т Плюс» может и должна платить больше. Власть должна обязать монополиста работать на благо города. Да, это сложно. Но именного этого ждут от городской администрации кировчане.

Компания Игнатяна выиграла конкурс на создание комплексного объекта по обращению с ТКО
В трех районах Кировской области появятся мусоросортировочные станции
В Слободском запустят комплекс по мусоропереработке к концу 2024 года
Комментарии (4)К последнему
Станислав Куршаков | 29 мая 2019, 10:17 #
Перерасчет и возврат средств носит заявительный характер. Человек может захотеть оставить деньги на "авансе" за будущие периоды или вернуть. Для дальнейших действий нужно его волеизъявление. А для перечисления нужны реквизиты: карта, счет, ФИО, все, что указывается в заявлении.
Гость_nastya | 29 мая 2019, 17:03 #
Брать деньги за то, чего не делал - это мошенничество. Заявления надо писать в суд и требовать уголовной ответственности для жуликов.
Гость_Злой | 29 мая 2019, 17:05 #
Наши коммунальщики как и аферисты работают по принципу: "Без лоха жизнь плоха!"
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ