И в каждый двор пришла Победа…

29 мая 2019, 15:15 | Репортеръ
Депутат Кировского городской думы Павел Валенчук принял участие в закладке Сада Победы.

В прошлом году по инициативе Павла Валенчука в нашем городе появилось движение «Сады Победы в каждый двор».

- Жители Кирова часто обращались в приемную с просьбами о помощи в благоустройстве территории и приобретении саженцев, - рассказывает депутат. - Именно так появилась идея расширить границы движения «Сады Победы» и дать возможность всем жителям города принять в нем участие.

С начала действия программы десятки дворов кировских преобразились. 28 мая к движению подключился и дом №11 по ул. Воровского. Приехал поддержать активных жителей и заместитель главы администрации, руководитель территориального управления Первомайского района Вячеслав Симаков. По его словам, там, где люди проявляют инициативу, есть существенные изменения в лучшую сторону, и всегда хочется им помогать и оказывать поддержку.

- Каждый человек должен вырастить сына и посадить дерево, - рассказывает жительница дома Ольга. - Сын уже есть, пришла пора подумать и о деревьях. Но хотелось бы, чтоб это было сделано не для галочки, а имело какой-то смысл. Тогда я обратилась к нашему депутату гордумы с просьбой помочь.

В посадке деревьев участвовали почти все жители, но самыми активными участниками акции стали дети.

- Мы делаем сразу несколько хороших дел: сохраним память о наших дедах и прадедах, которые сражались за Родину в Великую Отечественную войну и помогаем людям создать комфортную среду в своих дворах, - подытожил Павел Валенчук.

Отметим, что кировчане сами выбирали, какие виды деревьев или кустарников они хотят видеть во дворах своих домов. На одной территории разбиты цветочные клумбы, на другой высажены декоративные кустарники. Союз садоводов России намерен обеспечить саженцами и семенами цветов всех, кто желает вырастить свой Сад Победы.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ