В Кировской области продолжается строительство детских садов

31 мая 2019, 17:56 | Репортеръ
Главы районов отчитались о ходе строительства в своих муниципальных образованиях. На совещании в правительстве региона присутствовали также представители городской администрации и заместитель председателя Законодательного собрания Кировской области Владимир Костин.

Большинство проектов строительства детских садов получили положительные заключения экспертизы, в скором времени будут проведены аукционы. Напомним, новые дошкольные учреждения будут построены в 10 районах Кировской области.

Строго соблюдать сроки, прописанные в «дорожных картах» призвал первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

– Детские сады должны строиться в соответствии с графиком. Это залог дальнейшей плодотворной работы с Министерством просвещения. Только в этом случае регион может рассчитывать на получение дополнительных средств, которые мы сможем направить на строительство детских садов и школ в следующем году, – обратился к главам Дмитрий Курдюмов.

В городе Кирсе Верхнекамского района строительство детского сада ведется с опережением графика. Аукцион на строительство детского сада в поселке Бобино Слободского района состоялся на прошлой неделе. 3 июня будет подписан контракт с застройщиком. Во второй половине июня пройдут аукционы на строительство детских садов в пгт Опарино, в городе Кирово-Чепецке, в Мурашах и Фаленках. Проекты в Оричах, Котельниче и Советске также находятся в экспертизе.

В городе Кирове строительство детского сада в ЖК «Метроград» ведется опережающими темпами. Его сдадут в эксплуатацию осенью, поэтому уже сейчас объявлены торги на закупку оснащения детского сада, чтобы он смог принять детей в этом году. Проект детсада по адресу Гагарина, 2-а в стадии выхода на аукцион. Застройщик на этом объекте станет известен в конце июня, так же как и объекта по улице Заводской. Проект детсада по улице Крупской сейчас проходит государственную экспертизу. Аукцион на строительство детсада по улице Чистопруднинской состоится 10 июня.

Читайте по теме Детские сады в Кирове
К 2027 году в Кирове появится новый детский сад на 270 мест
Детсады обязали вывешивать флаг
В понедельник в Кирове начнут выдавать путевки в детсады
Комментарии (2)
Тамара Устюжанинова(Овчинникова | 1 июня 2019, 15:28 #
Ну уж если совсем грамотно,то " вятский", я не" вяцкий".....Если уж поучать, тьо загляните хотя бы в словарь...
Гость_дурак | 1 июня 2019, 16:25 #
храмы . храмы нам подавай . к чему эти садики ?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ