Вахруши будут митинговать против полигона в Осинцах

31 мая 2019, 13:21 | Репортеръ
В воскресенье, 2 июня, в поселке Вахруши Слободского района пройдет митинг против строительства мусорного в Осинцах.
Вахруши будут митинговать против полигона в Осинцах
Фото: vk.com

Как сообщили организаторы митинга, акция протеста пройдет 2 июня в 11 часов в поселке Вахруши на ул. Горького, 1. Митинг согласован с властями.

Напомним, что жители Слободского района недовольны действиями местных властей, которые начали строительство и эксплуатацию мусорного полигона в районе деревни Осинцы. «Арбитражным судом Кировской области разрешения на строительство полигона признаны недействительными, решение вступило в законную силу, но никто не выполняет это судебное решение. Ведутся работы по строительству второй карты полигона. Прокуратура не предпринимает никаких действий для исполнения решения суда и прекращения работы полигона. Областное правительство не защищает интересы жителей, намерено закрыть аэродром ДОСААФ, чтобы сохранить свалку в Осинцах», - сообщили организаторы митинга.

19 июня в Арбитражном суде состояится заседание о признании недействительным разрешения на ввод в эксплуатацию мусорного полигона. Как сообщили организаторы митинга, в зеленой зоне полигона ТБО в Осинцах вырубили деревья на 6 млн рублей. «Население требует от чиновников при решении вопросов обязательно учитывать мнение населения и соблюдать закон», - отметили организаторы акции.

Читайте по теме Полигон в Осинцах
Власти отчитались перед полпредством за полигон в Осинцах?
Чурин пообещал открыть полигон в Осинцах
Победа здравого смысла: с полигона в Осинцах сняты ограничения
Комментарии (1)
Гость_гость | 31 мая 2019, 14:43 #
забирайте тогда мусор к себе
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ