Шульгин прокомментировал итоги велорейда

1 июня 2019, 23:38
Сегодня глава кировской администрации вместе со своими замами совершил первый велорейд.
Шульгин прокомментировал итоги велорейда
Фото: пресс-служба администрации города

Сегодня чиновники из городской администрации отправились в первый велорейд по улицам Кирова. Напомним, в начале недели глава администрации Илья Шульгин предложил совершить несколько велорейдов, чтобы оценить уровень благоустройства города. Первая маршрутная сеть была проложена через Первомайский район.

В 11 часов у теруправления состоялся сбор участников велорейда. У кого-то был свой велосипед, другие воспользовались служебным транспортом. К примеру, начальник ТУ Вячеслав Симаков вышел в рейд на стареньком «Форварде», принадлежащем теруправлению.

Илья Шульгин, общаясь с журналистами, отметил, что не считает свою инициативу популистской:

«Выходной день в работе руководителей - понятие условное. Сегодня - одна из обычных рабочих поездок, просто в таком формате она проходит впервые. К слову, к участию в рейде никто никого не принуждал. При этом мы видим, какую большую команду участников нам удалось собрать. Это, прежде всего, говорит о неравнодушии руководителей к своему городу».

Во время велорейда чиновники осмотрели набережную в районе веерной лестницы и Александровского сада. Шульгин обратил внимание на участок, где требуется провести кошение травы. Также на склоне набережной активно разрастается кустарник, который перекрывает вид на реку Вятку.

«Необходимо продумать, как подстричь растения, не нанося вреда зеленым насаждениям. Также прошу привести в порядок газоны у вечного огня и вдоль центральных аллей», - сказал Шульгин.

После этого участники велорейда обогнули стадион «Динамо» и оценили состояние проезжей части улицы Казанской. Напомним, в прошлом году коммунальщики проводили там раскопки, однако они не успели все закончить до наступления зимнего сезона. К весне данный участок улицы оказался практически непроезжим.

Сейчас АО «Гордормостстрой» занимается восстановительными работами. Недавно была завершена укладка верхнего слоя асфальта, рабочие приступили к подъему горловин колодцев. Однако в ходе велорейда Илья Шульгин отметил серьезное нарушение при проведении работ:

«Колодцы открыты. Я понимаю, может быть, у рабочих обеденный перерыв или они сейчас выполняют другие задачи. Но нельзя все вот так бросить, не оградив опасную зону».

Шульгин велел привлечь подрядчика к ответственности и найти возможность оградить место проведения работ.

Затем участники велорейда осмотрели улицу Спасскую в районе стадиона «Трудовые резервы». Половина дороги там также находится в разрушенном состоянии из-за раскопок. Шульгин попросил административно-техническую инспекцию взять на контроль вопрос восстановления проезжей части. 

Кроме того, сити-менеджер прокомментировал ситуацию со стадионом «Трудовые резервы»:

«Для тренировок воспитанников спортшколы №5 здесь есть прекрасный газон, но на территории самого стадиона продолжают стоять полуразрушенные постройки. Прежде всего речь идет о безопасности детей, и нужно в ближайшее время сформировать конкретные предложения для решения вопроса».

Затем велорейд прошел по улицам Горбачева, Казанской, парку Гагарина и завершился на улице Красноармейской. Шульгин обратил внимание на высокие бордюры там, где тротуар примыкает к проезжей части, и недостаточно тщательное кошение травы в парке.

Все обсуждаемые в ходе велорейда вопросы Шульгин попросил занести в протокол и отслеживать их решение. На следующие велорейды он предложил пригласить общественников и представителей Федерации велоспорта.

В городской администрации сообщили, что такие велорейды станут еженедельными и поочередно пройдут во всех районах Кирова.

Читайте по теме Велорейды Шульгина
По следам велорейдов Шульгина: чтобы проблемы решались, нужно ездить еженедельно?
По следам велорейдов Шульгина: на месте одной проблемы — десятки новых
Шульгин прокатился на велосипеде по Нововятску
Комментарии (22)К последнему
Гость_в_’shkure’_гвоздь | 2 июня 2019, 02:09 #
Ну да, «шкуру» подорвала реакция. Экстренный комментарий по велопробегу! Срочно в номер, похер что полночь!
Гость_в_’shkure’_гвоздь | 2 июня 2019, 02:10 #
Ведомственный лисапет? Правда? На кой хер его покупали!? Станиславский, приди!
Гость_в_’shkure’_гвоздь | 2 июня 2019, 02:14 #
Так, заметка на полях... а штатные сотрудники, специально нанятые для того, чтоб смотреть за состоянием газонов, что, разве не в силах увидеть необходимость в покосе? Для этого целый сити-манагер должен ляхи тереть на байке?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ