«Первый канал» проверят из-за дочери Алсу

3 июня 2019, 19:49 | Репортеръ
Кировский юрист сообщил, что прокуратура Останкинского района Москвы проведет проверку по факту накрутки голосов в конкурсе-шоу «Голос. Дети».
«Первый канал» проверят из-за дочери Алсу

Прокуратура Останкинского района города Москвы проведет проверку по факту бездействия полиции в связи с публикацией в СМИ информации о возможном совершении неустановленными лицами преступления, предусмотренного ст.274.1 УК РФ (неправомерное воздействие на критическую информационную инфраструктуру РФ), сообщил юрист Ярослав михайлов.

Напомним, что ранее СМИ публиковали информацию о фактах вмешательства в проведение конкурса «Голос. Дети». В частности, было отмечено, что за дочь певицы Алсу — Микеллу Абрамову — было отдано «аномальное количество голосов». При этом, как сообщали СМИ, аномально активное голосование велось из пяти регионов страны, в том числе и из Кировской области.

Как сообщил Михайлов, ситуация с организацией бот-голосования не была выгодна семье Абрамовых, поскольку Микелла и без участия ботов была в существенном отрыве от остальных финалистов. «В действительности, если посмотреть, кому это было выгодно, так это «Первому каналу», рейтинг которого падает. Для его поднятия был нужен скандал. Не удивительно, что бот-голосования прошли, когда Микелла уверенно лидировала. И информацию об аномальности голосования тоже заявили на «Первом канале». При этом семье Абрамовых общественностью были выдвинуты обвинения в том, что именно они виноваты в скандале и причинении морального вреда своей дочери. Имеются все основания полагать, что именно руководство «Первого канала» стоит за бот-голосованием, в результате чего детям, участвующим в этом шоу, был причинен моральный вред», - отметил Михайлов.

Комментарии (11)К последнему
Гость_Леонид | 3 июня 2019, 22:16 #
Ну да, Абрамовы уже кировских юристов подключили, чтобы перевести стрелки. Не выйдет.
Гость_Анна | 3 июня 2019, 23:44 #
Кто сказал, что дочь Алсу лидировала без накруток? Ведь первый этап показал, что было 38000 голосов накрутки. А остальные накрутки были по регионам, про это обещали сказать в конце Мая.Но что-то ТИШИНА....
Гузель Рахимкулова | 4 июня 2019, 02:21 #
охренеть! на кого угодно свалить. только семейство Абрамовых не трогать! а еще говорят. что на 1 -ом ничего не продается! купили Сафины- Абрамовы Эрнеста. и стрелки перевели. кто-то виноват.... но не они! да и миллион почему девочка им распоряжается? победа ее была анулирована! значит и деньги не ее! вернуть надо было. а за накрутку и за боты Абрамовы должны ответить по всей строгости закона!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ