Документы для поступления в колледжи и техникумы можно будет подать через МФЦ

5 июня 2019, 11:58
Такую возможность выпускники кировских школ получат уже этим летом.
Документы для поступления в колледжи и техникумы можно будет подать через МФЦ

С помощью многофункциональных центров «Мои документы» абитуриенты смогут подать документы для поступления в колледжи и техникумы. Это станет дополнительной возможностью для них, а не заменой привычного способа подачи документов, уточнили в областном министерстве образования.

Проще говоря, если вам удобнее подать документы через МФЦ, вы сможете это сделать. Для этого понадобятся те же документы, что и при поступлении обычным способом. Сотрудники МФЦ передадут информацию образовательному учреждению. При этом подать документы можно будет сразу в несколько колледжей или техникумов.

Чтобы стать участниками этого проекта, колледжи и техникумы должны до 10 июня заключить соглашения с КОГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» и разместить соответствующую информацию на своих сайтах.

Напомним, подача документов во все колледжи и техникумы через МФЦ начинается 20 июня. Подать документы с помощью МФЦ смогут лишь те абитуриенты, которые претендуют на бюджетные места.

Читайте по теме Школы в Кирове
28 марта школьникам расскажут, как вести себя во время теракта
Половину команды Симакова обвинили в импотенции
Детсады обязали вывешивать флаг
Комментарии (1)
Гость_гость | 5 июня 2019, 12:50 #
А ничего, что в техникумах уже есть электронная подача документов? Это чья очередная ненужная инициатива?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ