Кировское предприятие задолжало работникам полмиллиона рублей

5 июня 2019, 15:11
В отношении руководителей возбуждено уголовное дело.
Кировское предприятие задолжало работникам полмиллиона рублей

В Зуевке возбудили уголовное дело в отношении руководства ООО «ВД-Флекс» по части 2 статьи 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы). Следователи выяснили, что в период с декабря 2018 по июнь 2019 года руководители компании не выплачивали зарплату работникам. В результате образовалась задолженность в размере более 500 тыс. рублей.

«В настоящее время проводятся следственные действия, в том числе направленные на обеспечение исполнения работодателем обязательств по соблюдению гарантированного Конституцией РФ права работников на вознаграждение за труд», - сообщили в СУ Следственного комитета РФ по Кировской области.

Также следователи устанавливают причины и прочие подробности совершенного преступления.

Отметим, что основным видом деятельности ООО «ВД-Флекс» является производство шпона, фанеры, деревянных плит и панелей. Дополнительные: распиловка и строгание древесины, производство сборных паркетных покрытий, производство прочих деревянных строительных конструкций и столярных изделий, производство деревянной тары, производство прочих деревянных изделий; производство изделий из пробки, соломки и материалов для плетения, оптовая торговля и другое.

Работникам лесопилки выплатили долг в 400 тыс. рублей
Предприниматель не выплачивал работникам 1,5 млн рублей
Почти 50 человек в Оричевском районе сидели без зарплаты
Комментарии (1)
Гость_Алекс | 5 июня 2019, 15:45 #
ООО "Вд-Флекс" Основной вид деятельности Производство шпона, фанеры, деревянных плит и панелей (16.21) Все виды деятельности (14) Уставный капитал 20 000 руб. Руководитель Директор Видергольд Виталий Эдуардович с 22 ноября 2018 г. Среднесписочная численность 1 сотрудник (2017)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ