В «Куприте» объяснили причины переполненных баков в Подосиновце

5 июня 2019, 17:25
Юридические лица сваливают втихаря свой мусор в контейнеры, рассчитанные только на граждан.
Фото: vk.com
Фото: vk.com

Фото захламлённых помоек жители Кировской области размещают в соцсетях каждый день. Очередную снял житель Подосиновца у себя в райцентре напротив магазина «Север». «Два контейнера почти на четыре улицы, и оплату ещё требуют, - снабдил он фото гневной подписью. - Региональный оператор ТКО АО «Куприт» не выполняет свои обязательства!» И намекнул, что неслучайно мусорная реформа началась в год Свиньи.

В «Куприте» нам рассказали, что виновники проблемы — не физические, а местные юридические лица, массово игнорирующие обязанность заключить дговор с региональным оператором на вывоз отходов. Свой мусор они незаконно сваливают в контейнеры, число которых рассчитано и утверждено по нормативам для физических лиц. Отсюда и быстро становящиеся переполненными баки во дворах, на улицах. Появятся договоры с юрлицами - появятся и дополнительные контейнеры. А иначе приходится магазины, предприятия и всякие ИП призывать к ответу с помощью прокуратуры и природоохранного законодательства.

Теги: Куприт
Комментарии (2)
Гость_Алекс | 5 июня 2019, 23:16 #
И где на фото мусор от бизнеса? В Куприте брешут! :) Работает (не каждый день) только 1 машина на район и плечо вывоза мусора от 70 до 180 км! Они физически не могут делать. Потому.... только "поговорить" :)
Гость_Настя | 7 июня 2019, 13:00 #
только непонятно почему жители подосиновца платят за то, что куприт с кем то чего то не заключил?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ