РСТ: Транспортные расходы на вывоз ТКО зависят от терсхемы

6 июня 2019, 13:47 | Репортеръ
В Региональной службе по тарифам прокомментировали транспортные расходы в тарифе регионального оператора. Расходы на транспортирование мусора от контейнерных площадок до полигонов в тарифе АО «Куприт» составляют 58%.
РСТ: Транспортные расходы на вывоз ТКО зависят от терсхемы

Величина транспортных расходов на вывоз мусора напрямую зависит от территориальной схемы обращения с твердыми коммунальными отходами, - пояснили в РСТ.

Основой для определения расходов на транспортирование ТКО в Кировской области являлись территориальная схема обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденная министерством охраны окружающей среды Кировской области, и разработанная на ее основе электронная модель территориальной схемы. В терсхеме закреплены все образователи отходов (физические и юридические лица), так и «мусорные» потоки, то есть путь отходов от контейнерных площадок до полигонов. В электронной модели территориальной схемы были смоделированы оптимальные условия деятельности регионального оператора по транспортированию отходов (зафиксировано на какой полигон из какого муниципального образования и в каком объеме/массе повезут отходы) и определены расчетные затраты на транспортирование отходов.

Вышеуказанные параметры стали основой для формирования маршрутов перевозки твердых коммунальных отходов.  Как этого требует действующее законодательство, по согласованию с министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области территория области была поделена региональным оператором на 4 большие куста. По каждой из них проведены открытые конкурсные процедуры в соответствии с федеральными законами № 44-ФЗ и 223-ФЗ.

Компания Игнатяна выиграла конкурс на создание комплексного объекта по обращению с ТКО
В трех районах Кировской области появятся мусоросортировочные станции
В Слободском запустят комплекс по мусоропереработке к концу 2024 года
Комментарии (6)К последнему
Гость_Имярек | 6 июня 2019, 14:03 #
писали же про все это уже, все известно
Гость_гость | 6 июня 2019, 14:05 #
говорят фас нарушений не нашла
Гость_слэш | 6 июня 2019, 14:07 #
да пофиг
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ