Кировский арбитраж рассказал о своих делах

7 июня 2019, 15:39 | Репортеръ
За пять месяцев текущего года Арбитражный суд Кировской области удовлетворил требований на 2 млрд рублей.
Кировский арбитраж рассказал о своих делах

В июле текущего года Арбитражный суд Кировской области отмечает 27-ю годовщину со дня образования, сообщили в ведомстве. Ежегодно кировский арбитраж рассматривает порядка 15 тыс. экономических споров: по договорам аренды, ресурсоснабжения, взысканию налогов и наложению штрафов, а также привлечению к административной ответственности.

Как сообщили в Арбитражном суде Кировской области, с начала 2019 года суд рассмотрел 6 тыс. 974 дела. При этом количество гражданских споров выросло на 2%, административных — в 2,5 раза. Завершены 206 дел о банкротстве, 92 — в отношении граждан. Решением Арбитражного суда процедура наблюдения введена в отношении 26 должников.

Согласно данным арбитража, в Кировской области возросло количество споров по оказанию услуг, электроснабжению, защите исключительных прав. Меньше дел стало по порядку, аренде, поставке товаров. В два раза увеличилось количество дел об оспаривании решений надзорных ведомств о привлечении к административной ответственности. За пять месяцев 2019 года в кировский арбитраж было заявлено требований на сумму более 3 млрд рублей, на 2 млрд рублей эти требования удовлетворены. Сумма госпошлины, перечисленная в федеральный бюджет составила 34,7 млн рублей.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ