Кировчане выйдут на пикет из-за школы №25

10 июня 2019, 11:22
Местные жители недовольны тем, что новую школу не удастся открыть к 1 сентября.
Кировчане выйдут на пикет из-за школы №25
Фото: пресс-служба администрации города

13 июня возле администрации города Кирова пройдет массовый пикет (предполагаемое количество участников - до 60 человек). Его цель - выражение общественного мнения по вопросу завершения строительства школы №25 в Чистых прудах. Об этом сообщил организатор акции Сергей Посников: «В связи с тем, что дети не пойдут 1 сентября в 25 школу в Чистых прудах, в четверг в 12:00 состоится массовый пикет! С администрацией города все согласовано».

Фото: Сергей Постников

Напомним, открытие школы затянулось из-за финансовых вопросов.

Изначально финансирование строительства и оснащения школы было запланировано на 2018, 2019 и 2020 годы, однако позднее было принято решение закончить строительство к 1 сентября 2019 года, чтобы дети быстрее смогли начать обучение в новой школе. Задумав это, чиновники столкнулись с проблемами:

«Пока не разрешен вопрос с переносом средств с 2020 на 2019 год. Администрация города и правительство области предпринимают все усилия, чтобы этот вопрос был решен положительно, - отметил Илья Шульгин. - Я знаю, что по поручению главы государства все необходимые документы направлены в правительство РФ, в министерство просвещения РФ, вопрос находится в стадии принятия решения. В любом случае, если не успеем сдать школу к 1 сентября, то сделаем все возможное, чтобы это произошло до конца года».

Читайте по теме Школы в Кирове
Школа в Шевелях: подрядчик немного отстает от графика
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
Депутаты требуют суда над «Монолитом»
Комментарии (8)К последнему
Гость_Лариса | 10 июня 2019, 11:32 #
А кто строит?
Гость_Максим | 10 июня 2019, 14:21 #
администрация города, Шульгин
Гость_Застройщик как и все остальное в Чистых Прудах Кировспецмонтаж. Лучше позднее сдать школу, но зато нормально построят, чем торопиться и потом будет аварийная, не дай бог еще обрушится что-то и дети пострадают. Уж лучше потерпеть! А зачем администрация соб | 10 июня 2019, 14:40 #
Команда Шульгина полный провал!!!!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ