Котельничскую администрацию заставят построить мост через реку Вятку

10 июня 2019, 18:59 | Репортеръ
Прокуратура Котельничского района обязала местную администрацию обеспечить круглогодичное транспортное сообщение между Котельничем и Затоном.
Котельничскую администрацию заставят построить мост через реку Вятку
Фото: Котельнич.info

Котельничская прокуратура провела проверку и установила, что левобережную часть города Котельнича отсутствует транспортное сообщение, сообщает Котельнич.info. Было установлено, что автодороги местного значения по улицам в отдельные части города разделены рекой Вяткой и не соединены между собой искусственным сооружением, не имеют общего транспортного сообщения, из-за чего автомобильное сообщение с левобережной частью города отсутствует. Летом на левобережную часть Котельнича можно попасть на пароме, зимой — по ледовой переправе, а в весенние и осенние месяцы, когда погода не способствует движению парома и установлению ледовой переправы, микрорайон Затон отказывается отрезанным от города.

В прокуратуре отметили, что все социальные объекты: медицинские учреждения, дошкольные и образовательные учреждения, а также пожарная часть, отделение полиции города расположены на правобережной части Котельнича. Отсутствие же регулярного транспортного сообщения нарушает права населения и делает неисполнимыми право на охрану здоровья, образование, охрану общественного порядка лиц, живущих в микрорайоне Затон. Кроме того, из-за отсутствия транспортного сообщения регоператор «Куприт» не осуществляет вывоз ТКО с левобережной части города, что нарушает природоохранное законодательство и права граждан на оказание жилищно-коммунальных услуг.

В связи с выявленными нарушениями межрайонный прокурор обратился в суд с иском в интересах неопределенного круга лиц к администрации города Котельнич с требованием обязать администрацию обеспечить круглогодичное ежедневное транспортное сообщение через реку Вятку между правобережной и левобережной частями города Котельнича.

Комментарии (13)К последнему
Гость_Гость | 10 июня 2019, 19:53 #
Мля, да у нас в регионе таких «выселков» хоть отбавляй! Если всех обяжут строить мосты, проще Вятку закопать
Гость_Гость | 10 июня 2019, 21:58 #
Проще Затон расселить.
Гость_пионер | 11 июня 2019, 16:10 ответил Гость_Гость #
Задай вопрос Путину В.В. 1. Когда отменят бандитскую пенсионную реформу. 2. Когда закончится этот бардак. ПО ТФ. 8 800 200 40 40
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ