Море или Санаторий?

11 июня 2019, 14:00
Приближается сезон отпусков и у многих возникает извечный вопрос: Где отдохнуть? Кто собирается на море, Вам отличной погоды? Мы хотим обратиться к тем, кто выбрал отдых в санатории.
Море или Санаторий?

Отдых в санатории выбирают по ряду причин: близко, нет проблем с транспортом, совместить приятно с полезным.

Как выбрать санаторий, чтобы приятное совпало с полезным?

Первое, это конечно отзывы знакомых, которые побывали в санатории. Они лучше всего подскажут некоторые тонкости, про которые вы бы и не подумали. И просто поделятся общими впечатлениями. Если таких нет, то Интернет вам в помощь.

Во-вторых, находим сайт санатория. Нас будут интересовать фото и видеоматериалы. Так мы сможем составить впечатление о санатории. Территория и состояние номеров.

Почитайте новости санатория. Если в санатории есть движение, это обязательо отражается на сайте и в социальных сетях. Мы понимаем, что на сайте выкладываются самые лучшие моменты, поэтому, посмотрите социальные сети. Там есть повседневный материал от отдыхающих с датами, по которым вы легко определите новизну информации.

В-третьих, чтобы сузить круг санаториев, определитесь – с какой целью едете в санаторий. Если, просто отдохнуть, тогда ищем большие санатории. Чем больше народу, тем веселее. На сайте или по телефону можно узнать о наличии развлекательных мероприятий. Сделайте упор в поиске на досуг. Если едете с детьми, необходимо уточнить о наличии детской комнаты, пункта проката (что бы не везти машину детских игрушек), анимации для детей. Заранее узнайте о количестве отдыхающих детей.

В-четвертых, если упор делаете на лечение, то стоит выяснить профиль санатория. Чаще всего, он зависит от природных факторов: наличие минеральной воды, минеральной грязи, целебный воздух. Отсутствие естественных факторов, многие санатории компенсируют количеством лечебных процедур. Крупные санатории для своих клиентов предлагают достаточно большой спектр медицинских процедур. Познакомьтесь с оздоровительными программами. По многим моментам, для отдыхающего выгодно, когда санаторий предоставляет свободу выбора лечения. Уточните, оздоровительные программы допускают изменение набора процедур или нет.

В-пятых, питание. Кто не любит хорошо покушать. Многие считают, что «Шведский стол» доступен только для заграничных отелей. Отнюдь. На сегодняшний день, санатории предлагают выбор типов питания. Это и «Заказное меню» (вы заказываете, а вам официанты накрывают на стол), и «Шведский стол», и «Дробное питание» (для тех, у кого заболевания пищеварительной системы). Надо отметить, что питание в санаториях полноценное и качественное.

В-шестых, проживание. Обратите внимание на количество категорий номеров. Вы едете одни или семьей. Вам должно быть комфортно на отдыхе.

Самый большой плюс санаториев – это независимость от погоды. Вы всегда сможете себе найти занятие.

Санаторий Нижне-Ивкино, как самый большой санаторий Кировской области, обладает всеми достоинствами крупного санатория. Созданы все условия для полноценного отдыха и лечения. Не верите? Позвоните, а лучше приезжайте к нам и проверьте.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ