Роскачество назвало лучшие детские подгузники

11 июня 2019, 14:14
Эксперты изучили 29 торговых марок наиболее популярных на российском рынке детских подгузников больших размеров.
Роскачество назвало лучшие детские подгузники
Фото: clipart-library.com

Исследование показало, что все самые популярные в России подгузники безопасные, независимо от цены и производителя. Они нетоксичные, не содержат тяжелых металлов и канцерогенов, не вызывают раздражения и аллергии. Все исследованные образцы оказались абсолютно стерильными.

Повышенным требованиям стандарта Роскачества соответствовали подгузники пяти торговых марок: GOO.N, Libero, Mepsi, Merries и Pampers Premium Care. Это не обязательные для производителей требования, однако они помогают выявить товары повышенного качества. На российский Знак качества смогут претендовать подгузники Libero, Mepsi и Pampers Premium Care.

Больше всего жидкости впитывают подгузники Bella, Molfix и YokoSun: 500-600 граммов. Самыми быстровпитывающими оказались подгузники «Каспер» и Genki. Меньше всего впитанной жидкости выделяют подгузники «Бебилон», «Кораблик», «Ушастый нянь», Bella и Molfix. Лидером общего рейтинга стали подгузники Bella, они набрали самые высокие баллы за способность впитывать и удерживать влагу.

Ароматизаторы нашли в подгузниках шести торговых марок из 29: «Ушастый нянь», Bella, Genki, Molfix, Pampers Active Baby-Dry и Pampers Premium Care. Удобнее надевать оказалось подгузники «Солнце и Луна», Genki, Huggies Elite Soft, Insinse, Libero, MANUOKI и Merries (из-за эластичных деталей).

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ