В Кирове повторно убивают клещей

11 июня 2019, 13:29 | Репортеръ
К Дню города все парки и скверы Кирова повторно обработают от клещей.
В Кирове повторно убивают клещей
Фото: пресс-служба администрации города

В парках и скверах Кирова проводится повторная обработка от клещей, сообщили в горадминистрации. Второй этап акарицидной обработки будет завершен на текущей неделе. Руководитель УДПИ Евгений Лунев рассказал, что первую противоклещевую обработку специалисты проводили в начале мая. «Сейчас установилась теплая и влажная погода, которая создает благоприятные условия для распространения клещей. Поэтому подрядчику было дано указание: провести второй этап обработки более оперативно», - отметил Лунев.

В мэрии отметили, что сегодня, 11 июня, подрядчик завершит противоклещевую обработку в парке им. Кирова. Накануне в парке было проведено кошение газонов, что дает стопроцентную эффективность последующей акарицидной обработки: химический раствор, который наносится на скошенную траву, уничтожает клещей в течение нескольких часов. Специалисты отметили, что в раствор добавляется специальный порошок, который при высокой влажности преобразует противоклещевое вещество в кристаллы, что позволяет ему задержаться на поверхности газона даже во время дождя.

В мэрии также отметили, что второй этап противоклещевой обработки подрядчики закончат сегодня. А в связи с возросшей активностью клещей в текущем сезоне, третий этап акарицидной обработки проведут уже в июле.

Читайте по теме Опасные клещи
Названы нетипичные симптомы после укуса клеща
Отогретый в теплице клещ напал на кировчанку
Кировская область оказалась самой покусанной клещами
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ