Шульгин о строительстве 25-й школы: «Стимулировать нас пикетами нет необходимости»

13 июня 2019, 10:55
Глава администрации Кирова прокомментировал намерение кировчан устроить пикет по вопросу завершения строительства школы в Чистых прудах.
Шульгин о строительстве 25-й школы: «Стимулировать нас пикетами нет необходимости»
Фото: пресс-служба администрации города

Сегодня у здания городской администрации должен состояться пикет по вопросу завершения строительства школы №25 в Чистых прудах. Мероприятие согласовано.

Вечером 11 июня Илья Шульгин встретился с организаторами пикета, выслушал их требования и заявил, что в пикетах нет необходимости, потому что власть и так делает все возможное для скорейшего завершения строительства.

«Управлению строительства и инженерной инфраструктуры, департаменту образования поставлена задача постоянно контролировать строительство, по его завершении - максимально ускорить получение лицензии и приобретение всего необходимого оборудования, - отметил Шульгин. - Я понимаю, что люди, выходя на пикеты, выражают свое недовольство, стремятся обратить внимание на проблему. И мы их слышим. Но стимулировать нас пикетами нет необходимости - обо всех этих проблемах мы знаем и планомерно, ежедневно работаем над их решением».

Сегодня Шульгин планирует снова встретиться с инициативной группой кировчан, недовольных затягиванием строительства. Как сообщили в администрации, встреча пройдет «после пикета или вместо него».

Читайте по теме Школы в Кирове
28 марта школьникам расскажут, как вести себя во время теракта
Половину команды Симакова обвинили в импотенции
Детсады обязали вывешивать флаг
Комментарии (7)К последнему
Гость_Гость | 13 июня 2019, 13:37 #
Не надо было обещать чтоб сейчам не оправдываться. Прежде чем говорить надо думать. Головой думать это не педальками крутить. Детьми играетесь
Гость_Точно | 13 июня 2019, 18:01 #
Верно, зачем было разводить?
Юрист Антон Долгих | 13 июня 2019, 18:31 #
Шульгин правильно говорит - он не воспринимает пикеты и митинги. Не понимает, что на "митинговую активность" обращают внимание в АП. Дополнительно буду стимулировать этого странного главу заявлениями прокурору о применении мер прокурорского реагирования.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ