В ходе Великорецкого крестного хода было вывезено около 200 кубометров мусора

13 июня 2019, 17:07 | Репортеръ
С 3 по 8 июня региональный оператор АО «Куприт» и ООО «КДУ 3» вывезли с мест стоянок паломников и из населенных пунктов по ходу шествия почти 200 кубометров мусора. Региональный оператор вывозил отходы от мест накопления, включенных в реестр, причем вывоз всего дополнительного мусора, собранного волонтерами и принесенного к площадкам, компания взяла на себя.
В ходе Великорецкого крестного хода было вывезено около 200 кубометров мусора

ООО «КДУ 3» были установлены дополнительные мусороприемники в местах стоянок паломников и в городе Кирове. По пять восьмикубовых бункеров были выставлены в с. Великорецком и Бобино, пятнадцать контейнеров объемом 0,75м3 в с. Монастырском, еще 4 евроконтейнера было поставлено в с. Заборье. В Кирове в день начала и завершения Великорецкого крестного хода ООО «КДУ 3» было выставлено 36 евроконтейнеров.

На период проведения шествия, были скорректированы маршруты движения спецтехники. Принятые совместные меры позволили избежать переполнения в местах накопления отходов и дополнительно выставленных мусороприемниках. По завершению мероприятий отходы со всех мест стоянок, а также из села Великорецкое вывезены. Объем мусора по предварительным оценкам составил около 200 кубометров.

Компания Игнатяна выиграла конкурс на создание комплексного объекта по обращению с ТКО
В трех районах Кировской области появятся мусоросортировочные станции
В Слободском запустят комплекс по мусоропереработке к концу 2024 года
Комментарии (7)К последнему
Депутат Аркадий Мамонов | 13 июня 2019, 18:00 #
Интересно, и кто же теперь эти 200 кубометров будет оплачивать? Неужели кировчанам в платёжку по 20 рублей придётся накинуть ... Нужно срочно собирать экстренное заседание и решать вопрос!
Гость_КИРОВЧАНИН | 13 июня 2019, 18:39 #
...засранцы.
Konstantin Kopanev | 13 июня 2019, 18:41 #
Скрепоносный, высокодуховный мусор.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ