В районах области установят 120 новых контейнеров

13 июня 2019, 11:48 | Репортеръ
В Кировской области компании-перевозчики твердых коммунальных отходов продолжают приобретать и устанавливать контейнеры для ТКО.
В районах области установят 120 новых контейнеров

«Предприятие по утилизации бытовых и промышленных отходов» закупило 120 контейнеров. Новые стальные баки объемом 0,75 м3 направляются в районы области, обслуживаемые компанией. Семьдесят контейнеров будут установлены в Слободском районе, сорок в Верхнекамском и еще десять в Нагорском районе.

Ранее в рамках перехода на новую систему обращения с ТКО компаниями, работающими в районах, были приобретены сто десять контейнеров для Орловского района и семьдесят восемь для Котельнического.

Несмотря на отсутствие обязанности приобретать контейнеры с конца прошлого года региональным оператором совместно с операторами по транспортированию отходов приобретено уже 2840 контейнеров. Делается это для того, чтобы качественно оказывать услугу, а это возможно только при наличии оборудованных мест накопления ТКО. Места (площадки) накопления обязаны создавать органы местного самоуправления, кроме случаев, когда такая обязанность возложена законом на других лиц.

Компания Игнатяна выиграла конкурс на создание комплексного объекта по обращению с ТКО
В трех районах Кировской области появятся мусоросортировочные станции
В Слободском запустят комплекс по мусоропереработке к концу 2024 года
Комментарии (1)
Планета Афанасьево | 13 июня 2019, 12:59 #
Специалисты Минприроды России пояснили, что законодательством прямо не поименованы лица, которые обязаны приобретать контейнеры и бункеры для их установки в местах накопления ТКО (письмо Минприроды России от 18 января 2019 г. № 12-47/928 "Письмо Аппарата Правительства Российской Федерации от 24.12.2019 № П9-68084"). Следовательно, контейнеры могут приобретаться, в частности: собственниками земельных участков, на которых расположены места накопления ТКО; органами местного самоуправления, создавшими места накопления ТКО в соответствии с действующим законодательством; организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами; потребителями; региональным оператором в случае включения соответствующих расходов при установлении единого тарифа на услугу регионального оператора. https://www.garant.ru/news/1249065/
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ