Адвокат Шатохина решил обжаловать приговор

14 июня 2019, 07:15
Федор Коновалов посчитал назначенный срок слишком большим.
Адвокат Шатохина решил обжаловать приговор

Адвокат Михаила Шатохина, который насмерть сбил 10-летнюю девочку и покалечил ее бабушку, подал апелляционную жалобу на приговор суда. Напомним, Шатохина приговорили к шести годам лишения свободы. Об апелляции сообщил представитель потерпевших Антон Долгих:

«Адвокат Федор Коновалов (экс-начальник отдела по расследованию ДТП ГИБДД) считает, что «приговор подлежит изменению в связи с несправедливостью приговора вследствие чрезмерной суровости назначенного наказания», дополняя, что «назначенное наказание является излишне суровым и подлежащим снижению», и просит «изменить приговор, снизив размер назначенного наказания».

Долгих также напомнил, что мама девочки решила не подавать апелляционную жалобу, хоть и не согласна с наказанием, но «не видит смысла в обжаловании», и вообще «очень устала».

«Поэтому теперь областной суд будет рассматривать только одну апелляционную жалобу - на несправедливость приговора вследствие чрезмерной суровости наказания. «Противовеса» в виде жалоб потерпевших не будет», - пишет Долгих в своем Telegram-канале.

Читайте по теме Дело Шатохина
Мать девочки, которую насмерть сбили на Московской, собрала подписи за строительство подземного перехода
Суд отклонил апелляцию по Шатохину
Долгих объяснил, почему приговор Шатохину не будет обжалован
Комментарии (2)
Гость_Хость | 14 июня 2019, 07:59 #
Зря Федя Коновалов это делает. В областном суде не будет придурка Антошки, поэтому Шатохину запросто полгода еще накинут. А у Долгова уже потерпевшие виноваты в слабом наказании, то что он разругался с судьей и прокурором, конечно, не в счет.
Гость_Гость | 14 июня 2019, 17:02 #
Когда замочат его дочь или сына , будем посмотреть как он себя поведет , будет интересно.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ