На инфраструктуру двух микрорайонов дали 774 млн рублей

14 июня 2019, 19:59 | Репортеръ
Субсидию на развитие инфраструктуры в новых микрорайонах города Кирова регион получил в рамках проекта «Жилье».
На инфраструктуру двух микрорайонов дали 774 млн рублей

В текущем году в рамках проекта «Жилье» Кировская область получила субсидию в размере 774 млн рублей. Софинансирование из областного бюджета составило 40,7 млн рублей. «Эти деньги будут направлены администрации Кирова на развитие дорожной инфраструктуры микрорайонов Урванцево и Чистые пруды, а также на строительство детского сада на 220 мест в микрорайоне Метроград», - раззсказал региональный министр строительства Руслан Бондарчук.

На строительство объектов горадминистрацией заключены все необходимые муниципальные контракты. Сити-менеджер Илья Шульгин отметил, что все работы по строительству идут согласно графика. Завершить строительство объектов планируется в ноябре текущего года. Министр Руслан Бондарчук подчеркнул, что мероприятия федерального проекта «Жилье» должны быть реализованы качественно и в срок. За этим проследит глава региона Игорь Васильев, который держит реализацию программы на личном контроле.

Комментарии (5)К последнему
Гость_Раззказчик | 15 июня 2019, 00:06 #
Раззказал, хоррше слво
Гость_Андрей | 15 июня 2019, 00:10 #
Шульгина Гуралевича в отставку. Варягам не место в Вятке.Единорос Шульгин грабит коренных Вятичей.
Гость_пан | 17 июня 2019, 13:22 #
правильно - вятчан, коренные вятичи проживали в верховьях Оки и к жителям Кировской области ни какого отношения не имеют. Для сведения.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ