Ахметшин ушел в отпуск. Вернуться не обещал

17 июня 2019, 12:51 | Елена Овчинникова
Пресс-служба СКР по Кировской области невольно рассекретила информацию о том, что, возможно, Айрат Ахметшин оставил службу.
Айрат Ахметшин
Айрат Ахметшин

Как сообщалось в пресс-релизе, исполняющий обязанности руководителя СУ Следственного комитета РФ по Кировской области Марат Галиханов провел прием граждан в здании следственного управления. Из чего можно сделать вывод о том, что зам Ахметшина обрел новый, но пока временный статус главы Управления. Чего вряд ли можно ожидать, если бы Айрат Саетович собирался после очередного отпуска вернуться в область.

Как пояснили источники редакции из силовых структур, Ахметшин действительно сейчас в отпуске. Но, даже не владея «внутренней информацией» о его готовящемся переводе в Следственное управление СКР Татарстана в качестве руководителя, можно найти немало косвенных тому подтверждений. Во-первых, это разговоры о том, что в Киров направят «человека из Башкирии». Во-вторых, присвоение Ахметшину генеральского звания, дающего возможность возглавить республиканское Управление.

«Конечно, сейчас идет много споров о том, удастся ли выходцу из Татарстана вернуться в качестве руководителя СКР на родину. Обычная практика показывает, что в свой регион своих не назначают. Но, если учесть, что Ахметшин может с большой долей вероятности являться родственником Рустама Минниханова, то Приказ о назначении Айрата Саетовича будет подписан Владимиром Путиным. У многих сейчас сложилось впечатление, что Ахметшин ушел в отпуск именно в ожидании президентского распоряжения».

Кстати, редакция еще полтора месяца назад сообщала о возможном уходе Ахметшина, что им самим было категорически опровергнуто: «Как работал, так и буду работать». Месяц назад газета «Казанский репортер» заявила о том, что «нынешний руководитель СУ СКР по Кировской области, возглавивший структуру в 2017 году, займет должность главы Управления СКР в республике, заменив покинувшего должность Павла Николаева».

Интересно, что Ахметшин стал первым руководителем СУ кировского СКР, чей уход многие воспринимают с нескрываемым разочарованием: «Не будь Ахметшина, никакого дела о «парке Победы» не возникло бы. Не было бы и дела об «Электронном проездном», и еще нескольких расследований, информация о которых не озвучивается пока в интересах следствия. Там в качестве подозреваемых-обвиняемых немалое количество известных в Кирове персон и фамилий».

Комментарии (4)К последнему
Гость_44 | 17 июня 2019, 15:37 #
Кроме татарвы, русские кадры имеются в резерве?
Гость_Nastya | 17 июня 2019, 22:22 #
Что за слово? Татары - хорошая нация и прекрасные трудолюбивые люди
Гость_серый | 18 июня 2019, 09:37 #
согласен у меня много татар друзей, отличные ребята.НО в кирове эти упыри конченые
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ