«Кот в мешке» помог кировчанину стать победителем «Своей игры»

17 июня 2019, 16:36 | Репортеръ
Программист из города Кирова стал победителем юбилейной серии «Своей игры», опередив с ответом двух соперников.
«Кот в мешке» помог кировчанину стать победителем «Своей игры»

Программист из Кирова Иван Семушин стал победителем серии игр «Своя игра», посвященной 25-летию программы. Выпуск с участием кировчанина вышел в эфир вчера, 16 июня.

Во время игры участники по очереди вырывались вперед. К финалу у кировчанина на счету было 8600 быллов, у его соперников по 15 000 и 15 800 баллов. В финале участникам предложили лишь одну тему - «Сюрприз!». Иван Семушин сумел дать ответ раньше своих соперников, причем, правильный ответ. В итоге для программиста из Кирова «Своя игра» закончилась победой со счетом 16 900 баллов.

В финальном вопросе речь шла о «чисто российском изобретении»: «Если бы это чисто российское «изобретение» переняли американцы, оно, скорее всего, превратилось бы в «свинью». А известного москвича оно совсем недавно дважды обогатило. Назовите это «изобретение». Кировчанин дал правильный ответ - «Кот в мешке».

Напомним, ранее кот помог своим хозяевам выиграть в лотерею 600 тыс. рублей: играя с костями от курицы, кот сложил из них цифры 3, 7 и 9. Хозяин кота, покупая лотерейные билеты, взял третий, седьмой и девятый из пачки. В итоге один из билетов принес кировчанам выиграш.

Комментарии (1)
Гость_Дмитрий | 17 июня 2019, 19:34 #
Молодец !
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ