В Кирове проверили почти половину теплотрасс

17 июня 2019, 15:46 | Репортеръ
В «Кировской теплоснабжающей компании» рассказали о ходе гидравлических испытаний: из 356 участков проверено 158.
В Кирове проверили почти половину теплотрасс

Как сообщили в КТК, проверки теплосетей повышенным давлением в Кирове идут с опережением графика, работы ведутся в том числе и в выходные дни. К середине июня из 356 участков, на которые поделены все тепловые сети Кирова, проверка проведена на 158-ми. На 91 участке тепловые сети уже полностью готовы к работе в предстоящем отопительном сезоне. На этой неделе планируется провести гидравлические испытания еще на 27 участках теплосетей, что составит примерно половину участков всех теплотрасс.

Сегодня, 17 июня, специалисты КТК проводят ремонтные работы почти на 40 объектах. Как отметили в ведомстве, самые трудоемкие работы приходятся на квартальные тепловые сети, которые имеют большую протяженность и высокий износ.

С плановыми графиками гидравлических испытаний и реконструкций можно ознакомиться на сайте hot-water-kirov.ru. Также в КТК попросили кировчан быть внимательнее на улицах вблизи теплотрасс, люков и мест проведения ремонтных работ: вода, которую используют для проведения испытаний, ниже 40 градусов, но подается в теплосети под повышенным давлением.

УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
В аварийном доме на Ленина, 136Б уже 1,5 месяца нет горячей воды
Сегодня без воды и электричества останутся сотни кировчан
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ