Из-за бездействия УК «Актив-Комфорт» еще несколько домов останутся без контейнеров

18 июня 2019, 16:51
Жители еще нескольких кировских домов могут остаться без контейнеров.
Из-за бездействия УК «Актив-Комфорт» еще несколько домов останутся без контейнеров

В одном из кировских пабликов размещено письмо ООО «КДУ-3», направленное в адрес УК «Актив-Комфорт». В нем компания предупреждает о демонтаже мусорных баков по 36 адресам из-за отсутствия договоров с управляющей компанией. «На контейнерных площадках, обслуживаемых УК «Актив-Комфорт», используются контейнеры, принадлежащие ООО «КДУ-3». Из-за отсутствия договорных отношений и в связи с необходимостью ревизии контейнеры будут демонтированы с 21 июня», - говорится в письме. Однако управляющая компания не спешит заключать договоры, считая, что ей их должны предоставить бесплатно.

Подобная ситуация уже была в январе 2017 года, когда из-за долга перед ООО «САХ» в 24 миллиона УК Октябрьского района (сегодня часть домов обслуживает «Актив-Комфорт») лишилась 54 контейнеров у домов на Филейке. Причем деньги в тот период за вывоз мусора УК с жильцов собирала регулярно, однако перевозчику отходов их не перечисляла. Директор УК Галина Булатова объяснила долги арестом счетов службой судебных приставов из-за проблем компании.

Напомним, что проблемы у УК «Актив-Комфорт» возникают регулярно. Жителям города она известна по падениям снега и льда с крыш обслуживаемых домов на головы граждан. Администрация города обещала инициировать процедуру банкротства в отношении управляйки, посчитав ее недобросовестной компанией. Нынешний генеральный директор «Актив-Комфорта» Павел Еробкин до недавнего времени работал в Кстово Нижегородской области директором Домоуправляющей компании. С этой должности он был уволен за неудовлетворительную работу после проверки, инициированной губернатором Глебом Никитиным.

Компания Игнатяна выиграла конкурс на создание комплексного объекта по обращению с ТКО
В трех районах Кировской области появятся мусоросортировочные станции
В Слободском запустят комплекс по мусоропереработке к концу 2024 года
Комментарии (7)К последнему
Гость_Филейка | 18 июня 2019, 18:26 #
Ну и пусть едет, откуда выгнали! Наш дом передали своей дочке банкротной! Не стыда, не совести
Гость_Кирилл | 19 июня 2019, 08:36 #
Какой дочке банкротной?
Гость_Сосед | 18 июня 2019, 18:31 #
Написали в прокуратуру уже на них
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ