В трех районах Кирова ремонтируют тротуары

18 июня 2019, 09:12
Работы планируется завершить до 30 сентября.
В трех районах Кирова ремонтируют тротуары
Фото: пресс-служба администрации города

Как мы писали ранее, в этом году в Кирове планируется отремонтировать 44 тротуара. На эти цели из федерального бюджета в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» выделено 85 млн рублей. Работы должны быть закончены до 30 сентября, сообщили в городской администрации.

Первые тротуары планируется принять уже в этом месяце: на сегодняшний день готовность трех объектов составляет более 70% - это тротуары по улицам Красина, Профсоюзной и по Октябрьскому проспекту в районе Дома дружбы народов.

Сейчас подрядчики ремонтируют 13 пешеходных зон. По улицам Левитана, Гайдара, Возрождения и Спасской работы выполнены на 10%, по улице Чапаева - на 7 %. На улицах Щорса, Комсомольской, Центральной, Профсоюзной (у старого моста) и Павла Корчагина идут подготовительные разбивочные работы, завоз материалов, разборка старого покрытия.

Скоро начнется ремонт тротуаров и в Нововятском районе - 14 июня состоялся повторный аукцион и на днях будет заключен муниципальный контракт на ремонт 11-и пешеходных зон.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ