Администрацию Кирова привлекли к ответственности из-за пешеходных переходов

19 июня 2019, 08:56
Вчера в областном центре прошел рейд сотрудников госавтоинспекции, прокуратуры и представителей муниципалитетов. Они обследовали ряд пешеходных переходов, находящихся у школ.
Администрацию Кирова привлекли к ответственности из-за пешеходных переходов
Фото: ГИБДД Кировской области

Как известно, в Кирове имеется 94 переходных перехода, находящихся возле образовательных организаций. Из них 33 - регулируемые, 18 оборудованы светофорами Т.7.

По словам руководителя кировской госавтоинспекции Александра Власова, большая часть из них не соответствует предъявляемым требованиям нормативных документов РФ в области безопасности дорожного движения.

За данные нарушения в отношении собственника улично-дорожной сети, администрации МО «Город Киров», был составлен протокол по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ, выдано предписание об устранении нарушений до 1 августа 2019 года. 

Глава администрации Кирова Илья Шульгин отметил, что в этом году за счет средств регионального дорожного фонда планируется выполнить работы по дооснащению пешеходных переходов, расположенных вблизи 64 образовательных организаций. В частности, запланировано строительство пяти новых светофорных объектов и реконструкция семи, а также строительство 27 светофоров Т.7. Кроме того, в планах обустройство так называемых лежачих полицейских, установка и замена 13 километров пешеходных ограждений, увеличение уровня освещенности на 86 пешеходных переходах. На выполнение данных работ выделено 100 млн рублей.

В Кирово-Чепецке также планируется привести в порядок пешеходные переходы.

Читайте по теме Школы в Кирове
Школа в Шевелях: подрядчик немного отстает от графика
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
Депутаты требуют суда над «Монолитом»
Комментарии (1)
Гость_Гость14 | 20 июня 2019, 19:31 #
Надо этого долбо...ба Шульгина положить вместо лежачего полицейского
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ