Ученики «Нашей школы» обратились к Путину

19 июня 2019, 19:39 | Репортеръ
Ученики кировской школы «Наша школа» попросили президента решить вопрос с закрытием этого образовательного учреждения.
Ученики «Нашей школы» обратились к Путину

Напомним, занимаемое «Нашей школой» здание на ул. Гайдара, 4 «а» муниципалитет забирает для реконструкции в детский сад на 120 мест. Родители школьников неоднократно проводили пикеты и выступали в СМИ против переселения, аргументируя возмущение в первую очередь тем, что новое здание не приспособлено для учёбы, поэтому их школа не сможет получить соответствующую лицензию и превратится просто в кружок. Тогда как сейчас дети выходят с дипломами об общем среднем образовании.

19 апреля, сити-менеджер Илья Шульгин встретился с руководством и родительским комитетом «Нашей школы». Встреча прошла в здании на ул. Крутикова,2Б, в которую планируют «переселить» «Нашу школу». Глава горадминистрации Илья Шульгин пообещал, что муниципалитет выделит 4 млн рублей: в здании должны заменить окна, к 13 мая должны были быть завершены работы по прокладке новой системы отопления, якобы предусмотрены средства на перепланировку помещений под учебные классы. Однако все это так и осталось обещаниями. 

На днях школа получила уведомление: горадминистрация выселяет детей из занимаемого здания окончательно. А все обещанное ранее, когда родители стояли под окнами власть имущих, так и осталось на словах.

Вот почему родители учеников «Нашей школы» решили записать видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину. Известно, что их обращение зарегистрировано. «Будем ждать с надеждой, что будем услышаны», - отметили родители учеников. В видеообращении ученица первого класса «Нашей школы», которая, к слову, тоже хочет стать главой государства, когда вырастет, просит президента Путина решить вопрос с закрытием этого образовательного учреждения. «Если школу закроют, то куда я пойду во второй класс? Нежели я не могу пойти во второй класс туда, куда я хочу? Эту большую проблему немедленно надо устранить», - просит девочка президента Путина.

Комментарии (14)К последнему
Гость_Антон | 19 июня 2019, 20:50 #
Реально Шульгин урод... ни за одно слово не отвечает
Гость_123 | 19 июня 2019, 20:54 #
вот как хитро вывернули. если я не хочу больше сдавать в аренду, то я же и виноват?
Гость_Гость | 19 июня 2019, 21:32 #
Дело в том, что изначально непорядочно поступили, когда сдали в аренду руины, мол, здание нам не нужно, ремонтируйте и учитесь, никто вас не тронет, а когда родители и учителя за свой счёт восстановили, сразу на попятную.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ