Минздрав: с диагнозом отек Квинке в больницы Кирова никто не обращался

20 июня 2019, 20:01 | Репортеръ
В Кирове на фоне массовой истерии, которую разгоняют ряд СМИ и паблики в соцсетях по поводу неприятных запахов, появляются новости, похожие на фейки.
Минздрав: с диагнозом отек Квинке в больницы Кирова никто не обращался
Фото: healthprep.com

Например, некий кировчанин на днях пожаловался, что у его внука на фоне кировского смрада появился отек Квинке. Однако учитывая, какие последствия и страдания заболевшему приносит эта аллергия, сложно представить, что дедушка, чей внук, якобы, начал страдать этим заболеванием, не обратился в учреждения здравоохранения. А вот, что говорят по этому поводу специалисты.

Главный детский специалист аллерголог-иммунолог Министерства здравоохранения Кировской области Марина Ершкова:

– Отёк Квинке – это реакция на воздействие различных биологических и химических факторов. Основу его развития составляет аллергическая реакция немедленного типа с выделением биологически активных веществ, которая проявляется при непосредственном контакте с аллергеном. Причем, для развития аллергической реакции данного типа, организм должен быть сенсибилизирован, то есть «встреча» с аллергеном ранее уже происходила и в организме выработались антитела. Аллергеном могут быть цветочная пыльца, укусы различных насекомых, шерсть и продукты жизнедеятельности животных, косметика, пищевые продукты, лекарственные препараты. При повторном попадании этого аллергена в месте контакта вызывается воспаление: появляется расширение мелких сосудов, повышается их проницаемость и вследствие этого возникает отек тканей. Стоит отметить, что за последние 3 недели в Кировской области случаев обращения за медицинской помощью детей с диагнозом «Отек Квинке» не зарегистрировано.

Комментарии (19)К последнему
Гость_Гость | 20 июня 2019, 20:41 #
Хорош тупить, продажная газетенка
Гость_Ха | 20 июня 2019, 21:59 #
Ньюслер так часто цитируют, что ньюслер не успеквает отслеживать свое победобесие_) Ньюслер отслеживает коменты которые ему напоминают чиновники чтобы он не загнулся от тупости. Коментарии в ньюслере о бандите христе о победобесии Валенчуков и некоей как комуняки называют маргинальности не пришлись боком. Ведь Китровские все чепушилы, маргиналы во времена 1917 года сделали революцию
Гость_Ха | 20 июня 2019, 22:02 #
Ньюслер продажен под тех гнедых кто хочет на пенсионерах готовых к Земле выехать, а что пенсионеры сила, терять нечего кроме грошовой пенсии из Кремля, а даже инвалиды ни один не заявится в пенсионный фонд штоб получить свои 2-3 тыщи положенные при перерасчете по приказу плешивого Путина с января по апрель)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ