Кировчан возмутил демонтаж гранитных бордюров у ЦУМа

22 июня 2019, 12:17 | Репортеръ
Жители города Кирова недовольны заменой «почти вечных» гранитных бордюров на «бетонные одноразовые поделки».
Фото: Иван Якимов

«На Воровского у ЦУМа демонтировали гранитные бордюры. Вместо них будут ставить бетонные одноразовые поделки. Нормально это? Я зол! Кто конкретно дал такое распоряжение и прописал это в контракте!?», - написал кировчанин Иван Якимов в соцсетях. Молодой человек также опубликовал фото уже «выкорчеванных» бетонных бордюров.

В комментариях жители Кирова отметили, что «кто-то деньги отмывает». «На днях смотрел: там был поврежден всего один бордюр в районе остановки. Остальные все целые. А эти бетонные рассыпаются даже от наезда легковушки», - написал кировчанин Александр. «Если гранит меняют на бетон, значит, это кому-то нужно? Интересно, до каких пор к нам будут относиться по-варварски?», «гранитные бордюры долговечны, поэтому они невыгодны — их не надо менять каждый год. А те, кто производит эти «бетонные поделки» тоже кушать хотят», - пишут жители Кирова в комментариях.

Комментарии (42)К последнему
Гость_Гость | 22 июня 2019, 13:06 #
Спросить у Шульгина на верняка знает кто такую красоту наводит в центре города.
Гость_гость | 25 июня 2019, 16:24 #
что может знать Шульгин и что у него можно спросить? Шульгин гастарбайтер, которому отведён срок как Менькину, Куземской, Ященко, Гутнову, Мищенко и ещё десятку таких-же невостребованных кадров и "профессионалов" имитирующих деятельность на благо горожан, а по факту ужОс)))
Гость_Владимир | 22 июня 2019, 14:18 #
Если память не изменяет, ещё в советские времена многие улицы были обустроены гранитным бордюром. Потом его выкорчевали и заменили на бетонные бордюры производства КССК. Срок службы такого изделия не велик, в отличии от гранитного бордюра ( по сути своей вечного). Всё это называется коррупция, распил бюджетных денег. А вот куда подевался гранитный бордюр - большой вопрос. Наверное украшает дорожки возле частных коттеджей.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ