В Кирове предложили убрать пешеходные переходы

25 июня 2019, 08:59
Данную тему обсудили на заседании комиссии ОП КО по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами.
В Кирове предложили убрать пешеходные переходы

Евгений Сметанин, председатель комиссии, напомнил собравшимся об огромном количестве ДТП, которые происходят в Кировской области каждый год. В прошлом году на дорогах нашего региона погибли 145 человек, пострадали более 2000. Инспекторы ДПС поймали свыше 5000 пьяных водителей (отметим, что каждое третье смертельное ДТП произошло по их вине). Выявлено около 550 тыс. нарушений правил дорожного движения.

По мнению Евгения Сметанина, в регионе требуется принять множество мер для обеспечения безопасного дорожного движения. Например, убрать обычные пешеходные переходы и заменить их подземными и надземными.

«На предотвращение ДТП должна работать и эффективная организация дорожного движения. В нашей области с этим очень много проблем, — отметил он. — Необходимо добиваться разделения потоков и максимального сокращения пересечений направлений движения, строить путепроводы, надземные и подземные пешеходные переходы, транзитные дороги и улицы с участками разделенного движения. Ничего этого в городе нет пока. Киров остается одним из городов, где можно поворачивать налево на любой магистрали или улице. В городе растет количество пешеходных переходов. Пешеходный переход по проезжей части — это предпосылка к ДТП со смертельным исходом. Их количество должно не расти, а сокращаться. И ходить, и ездить нужно не так, как хотим, а так, как безопасно. Это главный принцип».

Общественники обсудили систему ЖКХ Кировской области
Общественники обсудили развитие коммунальной инфраструктуры
Жители двух домов не пускают работников для проведения капремонта
Комментарии (5)К последнему
Гость_FFF | 25 июня 2019, 09:50 #
********, предпосылка к ДТП - ******** водители, а не пешеходные переходы. ********!!!!
Гость_кенни | 25 июня 2019, 23:47 #
а как инвалидам и матерям с колясками, пенсионерам с больными коленями передвигатся по подземным переходам и надземным переходам. Надо как в европе успокаивать трафик движения и меньше будет дтп.
Гость_Дед-мопед | 27 июня 2019, 00:21 #
В кираме у вокзала ужо строиле подземный периход. до сех пор ишшо строють!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ