Сергей Мамаев: мы добьемся отмены радиоактивной свалки в Марадыково

26 июня 2019, 12:08 | Репортеръ
Главный кировский коммунист сообщил, что КПРФ не намерена отступаться от властей до тех пор, пока не будет выполнено требование народа об отмене решения по утилизации радиоактивных отходов в Кировской области.
Сергей Мамаев: мы добьемся отмены радиоактивной свалки в Марадыково

На сайте Кировского отделения КПРФ опубликовано интервью с лидером кировских коммунистов Сергеем Мамаевым, в котором он затронул вопрос радиоактивной свалки, которую планируют устроить в Марадыково. «Тема экологии стала проблемой номер один для жителей региона. Кировская область – лидер в ПФО по онкологическим заболеваниям, а болезни органов дыхания у нас самые распространённые причины смерти. И это очень страшно», - отметил Мамаев.

Сергей Павлинович отметил, что сейчас речь идет буквально о физическом выживании всех жителей региона. « Мы должны дать понять: пока власть не выполнит наши требования, мы от них ни за что не отступимся. Только сами жители Кировской области могут защитить себя», - считает Мамаев.

Напомним, 30 июня в 14 часов в сквере Борцам революции (у памятника Степану Халтурину) пройдет митинг против утилизации радиоактивных отходов в Марадыково. Мероприятие согласовано.

Читайте по теме Завод в Марадыково
Экотехнопарк в Мирном: эксперты обсудили, как защитить экологию
Буркова: работники «Марадыковского» могут потерять жилье
ОП КО сформировала группу для контроля за «Марадыковским»
Комментарии (19)К последнему
Гость_Макс | 26 июня 2019, 12:22 #
А может митинг провести на поляне в бору Заречного парка? Все местные медведи будут знать, что народ их поддерживает в борьбе за экологию?
Гость_Внимательный читатель | 26 июня 2019, 12:33 #
Какие радиоактивные отходы? Их их в помине не было! Что-то этот пенс не то говорит. Видимо, сам придумал, сам митинг устроил и сам спасёт кировчан от фейковой радиации!
Гость_Антон | 26 июня 2019, 13:52 #
Бот, потеряйся
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ