Жители Кирова и Кирово-Чепецка, проживающие в частных домах, будут платить за мусор с человека

26 июня 2019, 12:53
Об этом рассказали в министерстве энергетики и ЖКХ Кировской области.
Жители Кирова и Кирово-Чепецка, проживающие в частных домах, будут платить за мусор с человека

Как стало известно, с 1 июля в индивидуальных жилых домах в Кирове и Кирово-Чепецке плата за вывоз мусора будет взиматься с человека, а в многоквартирных жилых домах - с квадратного метра. Жители всех остальных населенных пунктов Кировской области будут платить с человека. Соответствующее распоряжение издали в министерстве энергетики и ЖКХ Кировской области. Напомним, что сейчас все жители Кирова и Кирово-Чепецка платят с квадратного метра, а не с человека.

По мнению нашего источника, выиграют от этих изменений далеко не все, кто зарегистрирован в частных домах: «Выиграют только те, кто живут в больших домах-коттеджах (читай состоятельные люди), или где все под одной крышей. И повально выписывать родственников начнут, оставив зарегистрированным одного человека. Те, кто живут в стандартных домах в пригороде по 3-4 человека, проиграют».

 

Компания Игнатяна выиграла конкурс на создание комплексного объекта по обращению с ТКО
В трех районах Кировской области появятся мусоросортировочные станции
В Слободском запустят комплекс по мусоропереработке к концу 2024 года
Комментарии (18)К последнему
Гость_Гость | 26 июня 2019, 13:11 #
С метра,с квадра,с человека, чиновники похоже сами не понимают что за что берут плату с населенияя. Мусор увезли в землю в топтали вот это и есть,утилизация,не дороговато ли.
Гость_Кость | 26 июня 2019, 13:18 #
Пошли бунтовщикам навстречу и зря. Щас другие частники бунтовать начнут, которым дорого станет
Гость_Рус | 26 июня 2019, 13:49 #
Чтобы повально выписать родственников, надо их повально же куда-то прописать, логики в таких действиях не будет. Да и если учесть, что стандартный дом менее 100м2 не бывает, 4 человека в нем ничего не проиграют, а трое даже выиграют.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ